ПЛОХО СПЛЮ ПОСЛЕ ИГЛОТЕРАПИИ

№935215 Плохо сплю после иглотерапии
Nata4321 Жен., 41 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
01.09.2016 13:11
Здравствуйте, месяц назад мне сделали несколько сеансов иглоукалывания. У меня артроз ВНЧС, ставили иголки вокруг этого сустава и одну наверху головы. В течение нескольких часов после каждого сеанса было невозможно возбужденное состояние, как будто некуда себя деть. Долго не проходил синяк на щеке.
После проведенного лечения боли вокруг сустава уменьшились, но начались проблемы со сном. Засыпаю нормально, но каждую ночь просыпаюсь перед рассветом как по будильнику и больше не могу уснуть. Началось это сразу после первого сеанса. Сколько это может продолжаться? Как связано с иглоукалыванием?
Прямая специальность
Новак Владимир Геннадьевич. врач-рефлексотерапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Новак Владимир Геннадьевич
врач-рефлексотерапевт, кандидат медицинских наук
Наталья, добрый день! Как я понимаю, основная задача курсового лечения артроза височно-нижнечелюстного сустава с помощью иглоукалывания была достигнута - боли уменьшились. С учетом того, что Вам ставили одну иглу наверху головы, врач, вероятно,  преследовал дополнительную цель - успокоение нервной системы. Постановка игл для некоторых пациентов -  процедура волнительная. И возможно это могло Вас перевозбудить. Так иногда бывает. Вообще же, многих пациентов иглоукалывание, как правило, успокаивает. Некоторые даже засыпают на процедуре. Это связано с выработкой организмом во время иглоукалывания эндорфинов (гормонов удовольствия, обезболивающих и успокоительных факторов). Иглоукалывание нормализует работу всего организма и биоритмы, в частности. Для здорового организма нормально просыпаться с рассветом, с восходом солнца. Если у Вас сон составляет около 6-8 часов и Вы высыпаетесь за это время, не стоит беспокоиться. Возможно, это для Вас необычно - так "рано" вставать. Самое главное, это не патология и беспокоиться по этому поводу не надо. Займитесь йогой, медитацией, дыхательной гимнастикой, почитайте интересную книгу. Думаю, скоро все нормализуется. Если беспокойство будет сохраняться, возможно стоит пройти дополнительный курс иглоукалывания специально с подбором точек для успокоения нервной системы. Можете обратиться в нашу клинику, постараемся помочь. Здоровья Вам и успехов!
http://www.prozrenie.ru, +7 (495) 921-37-72.

Время создания: 01 Сентября 2016 19:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Рейтинг. Порохня Виктор Семенович
детский ортопед, иглотерапевт
Единственная задача иглотерапии - восстановление целостности всего организма, а не точечное воздействие на тот или иной участок тела. Печень не может работать нормально без хорошей работы сердца или кишечника, и так далее. Только Европейская медицина поделилась на отдельных специалистов, а древняя медицина, понимая всю целостность организма, лечила весь организм как одну систему, где каждый орган друг без друга не может обходиться. А для того, чтобы восстановить целостность, надо знать в каком состоянии находятся отдельные его составляющие (органы). Поэтому до лечения необходимо провести диагностику отдельных органов, чтобы знать что лечить, а что не трогать. Диагностикой практически никто из иглотерапевтов не занимается, а сразу начинают всовывать иголки куда бог даст. Поэтому нарываются на побочные эффекты. Даже в инструкции к любому лекарству написаны не только показания к применению, но и побочные действия. В иглотерапии тоже это есть. Возможно это Ваш случай. 
Время создания: 01 Сентября 2016 19:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Рейтинг. Анатолий Аврамович Подвысоцкий
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Во первых - вы должны были информировать лечившее Вас лицо о наличии такого эффекта. Во-вторых коллеги уже Вам написали о биоритмах и реакциях на иглоукалывание, повторять не буду.
Время создания: 14 Сентября 2016 17:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.11.2008
10:16
Юлия :: Другие консультации / Иглотерапевт
Ответов: 2
Сообщений: 7
01.02.2013
15:33
светлана :: Другие консультации / Иглотерапевт
Ответов: 5
Сообщений: 5
10.01.2010
11:37
Елена :: Другие консультации / Иглотерапевт
Ответов: 1
Сообщений: 6
15.11.2012
17:05
Елена :: Другие консультации / Иглотерапевт
Ответов: 6
Сообщений: 2
30.05.2018
17:46
Ева :: Другие консультации / Иглотерапевт
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.06.2015
22:22
Эльмира :: Другие консультации / Иглотерапевт
Ответов: 4
Сообщений: 3
28.09.2011
11:08
Андрей :: Другие консультации / Иглотерапевт
Ответов: 3
Сообщений: 3
25.10.2012
14:38
магомед :: Другие консультации / Иглотерапевт
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.06.2021
10:25
Роман :: Другие консультации / Иглотерапевт
Ответов: 0
Сообщений: 0
24.02.2009
10:05
Ольга :: Другие консультации / Иглотерапевт
Ответов: 2
Сообщений: 2