ВАКЦИНА ОТ КОРИ

№1018751 Вакцина от кори
Инна Жен., 31 лет. Беларусь Минск
Добрый день, подскажите пожалуйста, едем отдыхать с детьми в Украину,стоит ли сделать прививки от кори взрослым,дети привиты? Взрослым 30 лет
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Можно сдать кровь на антитела к кори, посмотреть есть ли иммунитет к заболеванию. По результатам определиться с вакцинацией.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Инна!

Случаи кори у нас пошли на спад. Я бы не заморачивался. Тем не менее, выше Станислав Григорьевич дело говорит. Только делайте это в спокойном и плановом порядке.

Гарного відпочінку!! ))