АНАЛИЗ КРОВИ У РЕБЁНКА

№1058170 Анализ крови у ребёнка
Артур Муж., 31 лет. Уфа
Добрый день! Подскажите пожалуйста по анализу. https://a.radikal.ru/a24/1910/02/f08103ef359d.png

Ребёнок девочка 2 года и 1 месяц
Вес 11кг. Очень активный, кушает грудь, остальную еду кушает плохо.
Последний раз болела в мае ОРВИ пару дней, максимальная температура была 38 одну ночь.
Есть повод выполнять дополнительные исследования, что он вообще означает

Приняли решение провести иммунизацию корь-паротит, препятствует ли данный анализ иммунизации?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Противопоказаний для вакцинации нет. Нужно расширять рацион питания ребенка. Гемоглобин на границе нормы. Остальные показатели по возрасту.
Другая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Артур.  При таких показателях анализа крови, я бы своим детям прививки делать не стал.  Содержание эритроцитов несколько выше нормы, а гемоглобина снижено. Это может быть связано, в первую очередь, с дефицитом железа у девочки (для уточнения можно сдать анализ крови на сывороточное железо и ферритин). Учитывая, что ребенок преимущественно на грудном вскармливании, это наиболее вероятная причина.  При  общем нормальном количестве лейкоцитов, концентрация лимфоцитов 81%. Это значительно выше нормы. При таком показателе можно предположить у девочки хроническую вирусную инфекцию, вне обострения.  Необходимо до обследоваться.  Выяснить причины плохого аппетита ( скорее всего проблемы с поджелудочной железой, печенью и кишечником). Прививка в настоящее время может перегрузить иммунную систему, ослабить её и привести к обострению имеющейся инфекции. Для более конкретных рекомендаций необходимо больше информации .Можете обратиться лично по вайберу, вацап +79198511350. Всего вам доброго.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Кино: https://youtu.be/ha-LY2_pw34