МИКОЗ ПИЩЕВОДА

№1076578 Микоз пищевода
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Калуга
VIP
Гость (не зарегистрирован)
15.09.2020 13:39
Добрый день.
Меня направил гастроэнтеролог к иммунологу по причине микоза пищевода,который появился снова. Первый раз обнаружили в прошлом году. У меня аллергия на антибиотики, появилась лет 5 назад. Принимала разные виды и на все вылазили аллергии. Последний раз принимала в феврале и то не весь курса, дня 4 всего.
Ухудшение здоровья на протяжении двух лет. Началось с проблем по жкт и головные боли. Что появилось:микоз пищевода, полип желудка, себорейный дерматит, запор, тонзиллит, ринит,фарингит, глиоз, несмыкание кардии, дискенизия желчного и желудка по гипомоторному типу, СРК, гастрит, гепатомегалия, гемангиома печени, киста печени, киста селезенки, геморрой, киста матки и миома, гидроцефалия (киста?), МКБ, долихоколон, пролапс митрального клапана, расстройство вегетативной системы, ПА. Периодически вылазят папулы на теле, которые не болят и не чешутся (красные с центром, вокруг белое.), усталость и раздражительность.
Обратилась к гастроэнтерологу из-за горечи во рту, тошноты, сильно изжоги и несварении. Прохожу лечение уже 2ую неделю. Пока помогает плохо. Снова вернулась горечь и запоры.
Находят второстепенные заболевания, помогите найти первичное. На вич и гепатит сдавала еще в прошлом году при первом микозе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога на сайте,создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ: https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

А в жизни – лучше лечится у миколога. Иммунолог - это специалист, который решает проблемы в работе иммунной системы.

Вы считаете, что у Вас ОДНО первичное заболевание ?Но по тексту: - Это не так.

Гастроэнтеролог Вас направил к иммунологу по причине микоза пищевода,который появился снова.
Но так как иммунологи не лечат Микоз, то
видимо врач Вас направил к ОЧНОМУ иммунологу с целью получить
- ИММУНОГРАММУ и
- ПИСЬМЕННОЕ Заключение по поводу Вашей ИММУННОЙ системы.
Возможно, чтобы просто переложить с себя ответственность, так как лечение Микозного Эзофагита обычно не вызывает трудностей. (если не помогают таблетированные противогрибковые средства – назначают внутривенное лечение)

Вы не написали
- КОГДА в ПЕРВЫЙ раз появился Микоз
- какими обследованиями он бы подтвержден? Тип Микоза – Кандидоз?
- как Вы его лечили ? (название препарата, доза, кратность приёма, длительность курса)
- с какой эффективностью? (подтверждение эффективности в анализах)
- и когда ВТОРИЧНО появились грибы в анализах?
- была ли диета в лечении?
Какой антибиотик и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Вы в Последний раз принимали в феврале 2020года?

Как Вы лечили и избавились ли Вы от остальных заболеваний (???):
- полип желудка –следовало удалить
- себорейный дерматит лечит дерматолог
- гепатомегалия – выяснили причины? Напишите размеры
- геморрой, киста матки и миома, - есть ли показания к операции?
- расстройство вегетативной системы и ПА – таких диагнозов нет. Обычно симптомы вегетативной якобы «дисфункции» - бывают при неврозах.Диагноза ВСД не существует.
Дисфункция ВНС – раньше считалась заболеваниями и называлась ВСД (вегето-сосудистая дистония) или НЦД (нейро-циркуляторная дистония). Сейчас выяснено, что вегетативная дисфункция это - симптомокомплекс, а не заболевание. Симптомокомплекс, который характерен для невротического расстройства . При неврозе : Вегетативная Нервная Система (ВНС) - не расстроена, а пытается «подстроится» под эмоциональное состояние. А причина "буйства" эмоций - от мыслей (дисфункционального мышления).

ПА – симптомокомплекс , также характерный для невроза

Жалобы на «горечи во рту, тошноты, сильно изжоги и несварении»
-- скорее всего из-за
Недостаточности Кардии , ГЭРБ ДЖВП и  СРК
Вам стоит сосредоточится на лечении именно этиз заболеваний

СРК 
это Невроз кишечника (психогенное расстройство: https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Лечение у психотерапевта

При Недостаточности кардии необходимо:
- Исключить потребление продуктов, способных спровоцировать понижение тонуса (шоколадные изделия, напитки с газами, перец, чай, кофе, приправленная пища) Отказаться от острых и жирных блюд.
Полностью исключить потребление спиртной и табачной продукции.
Мясной белок наоборот, способствует повышению тонуса НПС и уменьшению симптомов.
Главным условием полноценного усваивания пищи является ее частое потребление маленькими порциями. Между основными приемами пищи должен соблюдаться минимальный 4-часовой интервал.
По окончании трапезы отказаться от принятия лежачего положения, а спать желательно с приподнятым головным концом.

ЛЕЧЕНИЕ:Несмыкание кардии желудка нуждается в комплексном лечении, которое подбирается соответственно причине, спровоцировавшей болезнь. Нередко используется схема, при которой сочетаются медикаментозная, диетическая терапия в совокупности с народными методами.
Медикаментозное лечение имеет право назначать ТОЛЬКО лечащий врач. Обычно это:
- Антибактериальные препараты, актуальные при выявлении хеликобактерии, выступающей основной причиной воспаления.
-Антисекреторные средства, назначаются в случае повышенной кислотности.
-Лекарства обволакивающего действия, обеспечивают защиту желудочных стенок.
-Препараты, содержащие ферменты, необходимые для лучшего переваривания пищи.
Терапия медикаментами может носить симптоматический характер, когда необходимо снять неприятные проявления дисфункции сфинктера.
Тогда назначаются группы лекарств:
-Противорвотные.
-Болеутоляющие.
-Пеногасители, подавляющие вздутие и повышенное образование газов.
-Народные средства.
Из рациона полностью исключаются напитки, содержащие кофеин. Однако в качестве их альтернативы выступают травяные настои из лекарственных растений валерианы и зверобоя. Терапия народной медициной актуальна только на начальных стадиях болезни, когда отсутствуют осложнения, или во время ремиссии.
Утром натощак, а также перед каждым приемом пищи (за 10-15 минут до еды), рекомендуют выпивать стакан теплой минеральной негазированной воды.
+Лечебная гимнастика.



Лечение Рефлюкс эзофагита (ГЭРБ):
-после принятия пищи избегать наклоны вперед и не ложиться в течение 1,5 часов
-спать с приподнятым не менее чем на 15 см головным концом кровати,
-не носить тесную одежду и тугие пояса,
-ограничить потребление продуктов, агрессивно действующих на слизистую оболочку пищевода (жиры, алкоголь, кофе, шоколад, цитрусовые и т.п.),
-отказаться от курения.

Медикаментозная терапия
-Приём антацидов и производных альгиновой кислоты.
-Антисекреторные препараты.
-Прокинетики.

Дополнительно к медикаментозному лечению применяют эндоскопическую лазеротерапию, гипербарическую оксигенацию, прямую внутрипищеводную электростимуляции кардии, электрофорез с новокаином на эпигастральную область.


Выложите Заключение ЭФГДС, гистологическое исследование биопсийного материала, печёночные ферменты, липидограмму, сахар крови, рост, вес, гормоны
Время создания: 16 Сентября 2020 23:30
Оценок: 3
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Рейтинг. Палецкий Станислав Григорьевич
аллерголог-иммунолог
Решить Вашу проблему дистанционно не получится. Такой "букет" проблем в Вашем возрасте не характерен. Лечить каждую проблему отдельно - не верное решение. Нужно разбираться. Нужен диагностический центр. Благо сейчас выбор есть. 
Время создания: 28 Сентября 2020 20:29
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гивянович Писятерапевт 27.09.2020 18:55
Агеев Сергей Евгеньевич
«Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.» - это одна из причин употребления ПАВ, всё сходится (ещё можно назвать самолечением, а оно до добра не доводит) :-) Возьмите наркоманов, алкоголиков, токсикоманов и т.д.

Зачем Вы вписываете свой тианептин? Вы же прекрасно понимаете, что назначают его кратким курсом. Нейротрансмиттеры усилено захватываются и расщепляются, соответственно нейротрансмиттеров мало и повлиять на рецепторы должным образом они не могут, чем облегчают состояние, особенно через часов 8 после интоксикаций депрессантами из алкомаркета. И тревожным помогают, влияние нейротрансмиттеров меньше на рецепторы.

Про СИОЗС: Пока серотониновые рецепторы не привыкнут к воздействию нейротрансмиттеров (занимает около двух недель). А далее любой выброс (например при мнимом страхе) нейротрансмиттеров легко переносится. И когда рецепторы под воздействием, то и кушать не хочется, и секса не хочется, ну Вы поняли.

А можно рецепторы позакрывать антисеротониновыми препаратами, типа миртазапина, ципрогептадина, миансерина (да, да в российских аптеках нет с полгода уже) и т.п. Соответственно нейротрансмиттеры не смогут влиять на них, но опять повышается либидо и аппетит неутолимый появляется и т.д.

Препараты вещества вызывающие серотониновый синдром: ТЦА, СИОЗС, литиум, опиойды (мепередин), кокаин (и его синтетические аналоги), ИМАО.

Ну что Вы удаляет мой комментарий, Вы меня расстраиваетеАгеев ты самый умный что-ли Сергей Евгеньевич?
Ты карательный психиатр. Твой рейтинг на сайтах липовый ты его накручивает искусственно

Не в чём не разбираешься строишь из себя добренького доктора профессора всех наук
Сдохни тварь8


откройте профиль клоуна Агеева . Ознакомтесь с отзывами его колег. Посмотрите как он делает рейтинг и если хотите оцнните ответ этого психиатра карателя из института Сербского Агеева Сергея Евгеньеаича.
   
(Гость) Али Гивянович Писятерапевт 27.09.2020 18:56
Агеев Сергей Евгеньевич
«Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.» - это одна из причин употребления ПАВ, всё сходится (ещё можно назвать самолечением, а оно до добра не доводит) :-) Возьмите наркоманов, алкоголиков, токсикоманов и т.д.

Зачем Вы вписываете свой тианептин? Вы же прекрасно понимаете, что назначают его кратким курсом. Нейротрансмиттеры усилено захватываются и расщепляются, соответственно нейротрансмиттеров мало и повлиять на рецепторы должным образом они не могут, чем облегчают состояние, особенно через часов 8 после интоксикаций депрессантами из алкомаркета. И тревожным помогают, влияние нейротрансмиттеров меньше на рецепторы.

Про СИОЗС: Пока серотониновые рецепторы не привыкнут к воздействию нейротрансмиттеров (занимает около двух недель). А далее любой выброс (например при мнимом страхе) нейротрансмиттеров легко переносится. И когда рецепторы под воздействием, то и кушать не хочется, и секса не хочется, ну Вы поняли.

А можно рецепторы позакрывать антисеротониновыми препаратами, типа миртазапина, ципрогептадина, миансерина (да, да в российских аптеках нет с полгода уже) и т.п. Соответственно нейротрансмиттеры не смогут влиять на них, но опять повышается либидо и аппетит неутолимый появляется и т.д.

Препараты вещества вызывающие серотониновый синдром: ТЦА, СИОЗС, литиум, опиойды (мепередин), кокаин (и его синтетические аналоги), ИМАО.

Ну что Вы удаляет мой комментарий, Вы меня расстраиваетеАгеев ты самый умный что-ли Сергей Евгеньевич?
Ты карательный психиатр. Твой рейтинг на сайтах липовый ты его накручивает искусственно

Не в чём не разбираешься строишь из себя добренького доктора профессора всех наук
Сдохни тварь8


откройте профиль клоуна Агеева . Ознакомтесь с отзывами его колег. Посмотрите как он делает рейтинг и если хотите оцнните ответ этого психиатра карателя из института Сербского Агеева Сергея Евгеньеаича.
   
(Гость) -- 24.06.2023 22:59
https://cloud.mail.ru/public/jhui/1yKnyVDLv
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.04.2013
20:04
ОЛЬГА :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
22.09.2015
19:10
Юлия :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.04.2007
12:14
Анастасия :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
13.12.2012
23:27
Максим :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
01.03.2013
02:10
Дарья :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
13.08.2010
12:45
Алекс :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
22.08.2013
18:09
Алексей :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
25.02.2013
20:52
Мария :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
26.03.2010
20:24
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.08.2013
21:51
Лена :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1091002 Прививка от ковида при поливалентной аллергии и онкологии
«Аллергология и иммунология / Иммунолог»
Наталия
Жен., 75 лет.
Россия Петербург
Здравствуйте. В 1993г болела лимфосаркомой 3 а стадии с химиолучевым лечением. Облучение 110 зивертов, в 2017г рак кишечника, правосторонняя гемиколэктомия, хбп 3 б стадии, скф 40 мл мин. По природе я не аллергик ige нормальный, но развилась поливалентная псевдоаллергия на почти все медикаменты и пищевая непереносимость, что подтверждено реакцией дегрануляции тучных клеток, сенсибилизация развивается мгновенно, была анафилактоидная реакция на анестетики, реакция на курицу и различную еду и запахи.знаю, что стану жертвой ковида. Хотелось бы узнать ваше мнение о моей возможной вакцинации. Спасибо.
23.06.2021 19:06
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
В Вашем случае вакцинация противопоказана.
Время создания: 24 Июня 2021 10:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала, форум вопроса №1091002
(Гость) -- 24.06.2023 22:43
https://cloud.mail.ru/public/jhui/1yKnyVDLv
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1106581 Холодовая аллергия
«Аллергология и иммунология / Иммунолог»
Елена
Жен., 47 лет.
Россия Иваново
Добрый день! Как сменилась погода с жары на холод, появилась холодовая аллергия, после прогулки на холодном ветру пришла домой вся в красных пятнах. Сначала связала её появление с новой одеждой, но сегодня была в другой одежде, и опять. До этого такого состояния не было, а тут руки, ноги, живот, грудь в волдырях и зудят. Проходят быстро, минут через 30-40 после возвращения в теплое помещение. До этого недели 2 назад были укусы ос, 4 укуса за один раз. Особой реакции не было. Может ли это быть связано и что посоветуете делать?
07.09.2022 20:10
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1106581
(Гость) -- 24.06.2023 22:27
https://www.mediafire.com/view/nlialwg0wqfsfss/ww.jpg/file
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1108940 В чем причина кашля, который отдает в сердце?
«Аллергология и иммунология / Иммунолог»
Валерия
Жен., 27 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как узнать причину кашля, который отдает в сердце? Какие анализы сдать? Болею уже 6 день, стало легче, сопли густые и сильный кашель. Что принимать? Еще что нужно для укрепления иммунитета?
11.12.2022 19:04
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1108940
(Гость) -- 24.06.2023 22:26
https://www.mediafire.com/view/nlialwg0wqfsfss/ww.jpg/file
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1114153 Повышенные лимфоциты на протяжении 2-х лет
«Аллергология и иммунология / Иммунолог»
Кристина
Жен., 24 лет.
Россия Бугуруслан
Добрый день,пожалуйста проконсультируйте по результату крови, на протяжении 2-х лет повышены лимфоциты, где искать воспаление? Имелся гастрит, его залечила, ситуация не улучшилась. Гемоглобин 106, Эритроциты 4.13х10*12/л, Гематокрит 32.6%, Средний объем эритроцитов (МСV) 79фл, Среднее содержание Нb в эритроците (МСН) 25.7лг,Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 325г/л, Цветовой показатель 0.77, Тромбоциты 223, Лейкоциты 3.85х10*9/л, Нейтрофилы сегментоядерные 1.48х10*9/л, Нейтрофилы сегментоядерные 38.4%, Эозинофилы 0.10х10*9/л, Эозинофилы 2.6%, Базофилы 0.02х10*9/л, Базофилы 0.5%,Моноциты 0.36х10*9/л, Моноциты 9.4%, Лимфоциты 1.89х10*9/л, Лимфоциты 49.1%, СОЭ 5мм/час, Ретукулоциты 1.40%, Ферритин 7.2 нг/мл, Трансферин 3.5г/л
17.08.2023 14:52
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог


Представленной информации не достаточно. Нужен подробный анамнез, несколько анализов крови в динамике (с референсными значениями лабораторий). Нужна полноценная консультация и осмотр.

Время создания: 18 Августа 2023 08:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1114153
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»