МИКОЗ ПИЩЕВОДА

№1076578 Микоз пищевода
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Калуга
Добрый день.
Меня направил гастроэнтеролог к иммунологу по причине микоза пищевода,который появился снова. Первый раз обнаружили в прошлом году. У меня аллергия на антибиотики, появилась лет 5 назад. Принимала разные виды и на все вылазили аллергии. Последний раз принимала в феврале и то не весь курса, дня 4 всего.
Ухудшение здоровья на протяжении двух лет. Началось с проблем по жкт и головные боли. Что появилось:микоз пищевода, полип желудка, себорейный дерматит, запор, тонзиллит, ринит,фарингит, глиоз, несмыкание кардии, дискенизия желчного и желудка по гипомоторному типу, СРК, гастрит, гепатомегалия, гемангиома печени, киста печени, киста селезенки, геморрой, киста матки и миома, гидроцефалия (киста?), МКБ, долихоколон, пролапс митрального клапана, расстройство вегетативной системы, ПА. Периодически вылазят папулы на теле, которые не болят и не чешутся (красные с центром, вокруг белое.), усталость и раздражительность.
Обратилась к гастроэнтерологу из-за горечи во рту, тошноты, сильно изжоги и несварении. Прохожу лечение уже 2ую неделю. Пока помогает плохо. Снова вернулась горечь и запоры.
Находят второстепенные заболевания, помогите найти первичное. На вич и гепатит сдавала еще в прошлом году при первом микозе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога на сайте,создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ: https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

А в жизни – лучше лечится у миколога. Иммунолог - это специалист, который решает проблемы в работе иммунной системы.

Вы считаете, что у Вас ОДНО первичное заболевание ?Но по тексту: - Это не так.

Гастроэнтеролог Вас направил к иммунологу по причине микоза пищевода,который появился снова.
Но так как иммунологи не лечат Микоз, то
видимо врач Вас направил к ОЧНОМУ иммунологу с целью получить
- ИММУНОГРАММУ и
- ПИСЬМЕННОЕ Заключение по поводу Вашей ИММУННОЙ системы.
Возможно, чтобы просто переложить с себя ответственность, так как лечение Микозного Эзофагита обычно не вызывает трудностей. (если не помогают таблетированные противогрибковые средства – назначают внутривенное лечение)

Вы не написали
- КОГДА в ПЕРВЫЙ раз появился Микоз
- какими обследованиями он бы подтвержден? Тип Микоза – Кандидоз?
- как Вы его лечили ? (название препарата, доза, кратность приёма, длительность курса)
- с какой эффективностью? (подтверждение эффективности в анализах)
- и когда ВТОРИЧНО появились грибы в анализах?
- была ли диета в лечении?
Какой антибиотик и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Вы в Последний раз принимали в феврале 2020года?

Как Вы лечили и избавились ли Вы от остальных заболеваний (???):
- полип желудка –следовало удалить
- себорейный дерматит лечит дерматолог
- гепатомегалия – выяснили причины? Напишите размеры
- геморрой, киста матки и миома, - есть ли показания к операции?
- расстройство вегетативной системы и ПА – таких диагнозов нет. Обычно симптомы вегетативной якобы «дисфункции» - бывают при неврозах.Диагноза ВСД не существует.
Дисфункция ВНС – раньше считалась заболеваниями и называлась ВСД (вегето-сосудистая дистония) или НЦД (нейро-циркуляторная дистония). Сейчас выяснено, что вегетативная дисфункция это - симптомокомплекс, а не заболевание. Симптомокомплекс, который характерен для невротического расстройства . При неврозе : Вегетативная Нервная Система (ВНС) - не расстроена, а пытается «подстроится» под эмоциональное состояние. А причина "буйства" эмоций - от мыслей (дисфункционального мышления).

ПА – симптомокомплекс , также характерный для невроза

Жалобы на «горечи во рту, тошноты, сильно изжоги и несварении»
-- скорее всего из-за
Недостаточности Кардии , ГЭРБ ДЖВП и  СРК
Вам стоит сосредоточится на лечении именно этиз заболеваний

СРК
это Невроз кишечника (психогенное расстройство: https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Лечение у психотерапевта

При Недостаточности кардии необходимо:
- Исключить потребление продуктов, способных спровоцировать понижение тонуса (шоколадные изделия, напитки с газами, перец, чай, кофе, приправленная пища) Отказаться от острых и жирных блюд.
Полностью исключить потребление спиртной и табачной продукции.
Мясной белок наоборот, способствует повышению тонуса НПС и уменьшению симптомов.
Главным условием полноценного усваивания пищи является ее частое потребление маленькими порциями. Между основными приемами пищи должен соблюдаться минимальный 4-часовой интервал.
По окончании трапезы отказаться от принятия лежачего положения, а спать желательно с приподнятым головным концом.

ЛЕЧЕНИЕ:Несмыкание кардии желудка нуждается в комплексном лечении, которое подбирается соответственно причине, спровоцировавшей болезнь. Нередко используется схема, при которой сочетаются медикаментозная, диетическая терапия в совокупности с народными методами.
Медикаментозное лечение имеет право назначать ТОЛЬКО лечащий врач. Обычно это:
- Антибактериальные препараты, актуальные при выявлении хеликобактерии, выступающей основной причиной воспаления.
-Антисекреторные средства, назначаются в случае повышенной кислотности.
-Лекарства обволакивающего действия, обеспечивают защиту желудочных стенок.
-Препараты, содержащие ферменты, необходимые для лучшего переваривания пищи.
Терапия медикаментами может носить симптоматический характер, когда необходимо снять неприятные проявления дисфункции сфинктера.
Тогда назначаются группы лекарств:
-Противорвотные.
-Болеутоляющие.
-Пеногасители, подавляющие вздутие и повышенное образование газов.
-Народные средства.
Из рациона полностью исключаются напитки, содержащие кофеин. Однако в качестве их альтернативы выступают травяные настои из лекарственных растений валерианы и зверобоя. Терапия народной медициной актуальна только на начальных стадиях болезни, когда отсутствуют осложнения, или во время ремиссии.
Утром натощак, а также перед каждым приемом пищи (за 10-15 минут до еды), рекомендуют выпивать стакан теплой минеральной негазированной воды.
+Лечебная гимнастика.

Лечение Рефлюкс эзофагита (ГЭРБ):
-после принятия пищи избегать наклоны вперед и не ложиться в течение 1,5 часов
-спать с приподнятым не менее чем на 15 см головным концом кровати,
-не носить тесную одежду и тугие пояса,
-ограничить потребление продуктов, агрессивно действующих на слизистую оболочку пищевода (жиры, алкоголь, кофе, шоколад, цитрусовые и т.п.),
-отказаться от курения.

Медикаментозная терапия
-Приём антацидов и производных альгиновой кислоты.
-Антисекреторные препараты.
-Прокинетики.

Дополнительно к медикаментозному лечению применяют эндоскопическую лазеротерапию, гипербарическую оксигенацию, прямую внутрипищеводную электростимуляции кардии, электрофорез с новокаином на эпигастральную область.

Выложите Заключение ЭФГДС, гистологическое исследование биопсийного материала, печёночные ферменты, липидограмму, сахар крови, рост, вес, гормоны
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Решить Вашу проблему дистанционно не получится. Такой "букет" проблем в Вашем возрасте не характерен. Лечить каждую проблему отдельно - не верное решение. Нужно разбираться. Нужен диагностический центр. Благо сейчас выбор есть.