ЧАСТАЯ ТЕМПЕРТУРА 37

№1080432 Частая темпертура 37
Елена Жен., 36 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, доктор! Дочке 12 лет. Болела 3 недели с концв сентября по мередину октября фарингитом. Температура почти каждвй день была 37.2, иногда в норме. Лечили антибиотиками сначала аммоксицилин, затем азитромицин, когда сдали анализ - панцефом. На 3 курса выписали Ликопид на 10дней с чередованием Компливит 20дней. Температура иногда 37. Ребенок 24.11.2020 опять заболела - горло, темп.38, заложенность носа, кашля нет. Диагноз поставили ковид19. Подсажите, пожалуйста, что с иммунитетом ребенка?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
С иммунитетом у ребенка все в порядке, а вот количество выпитых антибиотиков смущает. Укрепляйте и закаляйте слизистую носоглотки. Как вариант - полоскания антисептиками и УФО/кварц. Дети переносят коронавирусную инфекцию достаточно легко, переживать не стоит.