ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИД С АНТИТЕЛАМИ

№1092675 Вакцинация от ковид с антителами
Анна Жен., 31 лет. Россия Самара
Добрый день. Переболела ковидом в лёгкой форме с 22.10.2020 года (отсутствие обоняния и вкуса дней на 10, температурабыла в норме, самочувствие тоже). Вкусы, запахи быстро восстановились, сейчас искажение вкуса многих продуктов, есть практически ничего невозможно. Сдавала антитела 25.12.20 - было в 4 раза больше реверсного значения, 05.06.2021 сдавала ещё раз, потому что хочу поехать в отпуск и решила провести уровень антител, и если мало, успеть вакцинироваться. Уровень антител от 05.06 в 36 раз больше референсного значения. Вероятно был контакт с больным ковидом, в мае муж заболел дня на 4, подумал продуло под кондиционером на работе, я так думаю, что он как раз таки заболел повторно, но в более лёгкой форме, чем в первый раз, а мои антитела меня защитили, так что я и не заметила вообще ничего. С вакцинацией решила подождать. 24.07 пересдала опять тест на антитела и уровень был в 27 раз больше референса. По моим опросам вакцинированных знакомых, у них после 2 компонентов Спутник V уровень меньше, чем у меня. К терапевту попасть не могу. Хотелось бы получить ответ, надо ли вакцинироваться с таким уровнем антител, учитывая, что я повторно не заболела за 9 месяцев, какие последствия для организма могут быть, учитывая, что приобретенный иммунитет уже есть, и какой вакциной лучше привиться Спутник V или Спутник лайт? Приложу результаты тестов на антитела. Заранее благодарю за ответ. Помощи от врачей в связи с ковидом не получила, сказали нет температуры не положено, естественно ни в какую статистику я не вошла, но сами с мужем сидели дома почти месяц, не контактируя ни с кем.

https://d.radikal.ru/d28/2108/8b/740736b72bac.jpg

https://d.radikal.ru/d21/2108/cb/46a08a161b84.jpg

https://b.radikal.ru/b42/2108/76/6856a4253c9e.jpg
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
В Вашем случае прививаться от НКВИ категорически нельзя. Берите мед.отвод. Ваш иммунитет полноценно работает. Антител более чем достаточно.