РЕБЕНАК ПОСТОЯННО БОЛЕЕТ....

№206495 Ребенак постоянно болеет....
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Иваново
Здравствуйте уважаемый доктор!
Помогите мне пожалуйста, советом?
Моя дочка, возраст 2,5 года. Очень часто болеет. Может даже на месяце 2 раза болеть с температурой высокой, красным горлом и насморком.
С 6 мес нам ставят диагноз пеланефрит почек. Поэтому мы не принимаем витамины. Пытаюсь так фруктами её кормить. Но знаю, что этим иммунитет хорошо не поднимешь.
Недавно 2 мес у нас был насморк аллергический с красным горлом и высокой температурой. Не прошел и месяц как опять сегодня обнаружила красное горло, насморк и к вечеру температура пока 37,7.
Когда мы начинаем болеть у нас температуры всегда почему-то очень высокие за 39.00 градус. И очень трудно сбиваемые. Мне приходится сбивать несколькими препаратами одновременно. Свечи цефекон и в рот нурафен или колпал. А если не помогает через 45 мин, то ставлю свечку анальгин.
В садик почти не ходим. Две недели или неделю ходит, а потом месяц сидим дома.
Уважаемый врач, пожалуйста, посоветуйте, как можно эффективно поднять ребенку иммунитет.? Очень устала и очень жалко дочку.
Заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Екатерина! Ваш ребенок относится к категории часто болеющих детей.Ей действительно требуется иммунокоррекция. Но прежде необходимо сделать обследование у ЛОР(посевы,ПЦР из носоглотки для уточнения бактериально-вирусного фона) и иммунолога(иммунный статус). Только после этого по результатам обследования врачи назначат лечение.Желаю успехов.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Запланируйте приезд в теплое время года к нам на курс Комплексной Системной терапии. Ребёнку надо восстанавливать систему почек. Без боли, без лекарств.
Иначе рост и развитие ребёнка не будут полноценными.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

О лечении детей