РЕБЕНАК ПОСТОЯННО БОЛЕЕТ....

№206495 Ребенак постоянно болеет....
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Иваново
Зарегистрированный пользователь
20.12.2009 23:26
Здравствуйте уважаемый доктор!
Помогите мне пожалуйста, советом?
Моя дочка, возраст 2,5 года. Очень часто болеет. Может даже на месяце 2 раза болеть с температурой высокой, красным горлом и насморком.
С 6 мес нам ставят диагноз пеланефрит почек. Поэтому мы не принимаем витамины. Пытаюсь так фруктами её кормить. Но знаю, что этим иммунитет хорошо не поднимешь.
Недавно 2 мес у нас был насморк аллергический с красным горлом и высокой температурой. Не прошел и месяц как опять сегодня обнаружила красное горло, насморк и к вечеру температура пока 37,7.
Когда мы начинаем болеть у нас температуры всегда почему-то очень высокие за 39.00 градус. И очень трудно сбиваемые. Мне приходится сбивать несколькими препаратами одновременно. Свечи цефекон и в рот нурафен или колпал. А если не помогает через 45 мин, то ставлю свечку анальгин.
В садик почти не ходим. Две недели или неделю ходит, а потом месяц сидим дома.
Уважаемый врач, пожалуйста, посоветуйте, как можно эффективно поднять ребенку иммунитет.? Очень устала и очень жалко дочку.
Заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Рейтинг. Жарук Елена Александровна
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте,Екатерина! Ваш ребенок относится к категории часто болеющих детей.Ей действительно требуется иммунокоррекция. Но прежде необходимо сделать обследование у ЛОР(посевы,ПЦР из носоглотки для уточнения бактериально-вирусного фона) и иммунолога(иммунный статус). Только после этого по результатам обследования врачи назначат лечение.Желаю успехов.
Время создания: 21 Декабря 2009 09:13
Оценок: 0
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Запланируйте приезд в теплое время года к нам на курс Комплексной Системной терапии. Ребёнку надо восстанавливать систему почек. Без боли, без лекарств.
Иначе рост и развитие ребёнка не будут полноценными.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

О лечении детей
Время создания: 23 Декабря 2009 08:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина, учащение простудных заболеваний у ребёнка, посещающего детский коллектив, - абсолютно нормальное явление. Со временем частота "простуд" уменьшится, когда организм "научится" бороться с возбудителями.
Другой вопрос - лихорадка на фоне этих болезней, меры борьбы с ней и эффективность этих мер.
Анальгин ребёнку давать не нужно ни в каком виде! Основные препараты для снижения температуры у детей - ибупрофен (нурофен) и парацетамол.
Что касается витаминов, то при полноценном питании дополнительно давать ничего не нужно.
      
Екатерина | (Жен., 41 лет, Иваново, Россия) | 21.12.2009 20:15
Елена Александровна спасибо большое за ответ!!!
Скажите, пожалуйста, препарат для иммунитета «ИММУНОРИКС» в сиропе, хороший препарат?
нам его посоветовали.
Заранее спасибо!
   
Екатерина | (Жен., 41 лет, Иваново, Россия) | 21.12.2009 19:57
Алёна Сергеевна, спасибо за ваш ответ!!!
Но дело в том что мы сейчас не ходим в сад,(я сняла на 3 мес дочку с сада).Но все равно болеем. С детьми мы не контактируем.И домой к нам больные гости не приходят. Дома у нас тепло. Я не знаю, что может вызвать ещё болезнь дочки?
А по поводу анальгина, я с вами согласна. Не нужно давать его. Но вот бывают такие ситуации, что все препараты перепробуешь жаропонижающие и не помогает. А температура всё выше и выше поднимается и не хочет спадать. Или всего на 2 градуса упадет и опять повышается. Вот тут нам помогает анальгин. Без его мы не можем сбить температуру.
Мы можем скорую вызвать 1 раз в день. Но постоянно через каждый час не будишь же вызывать ее. Тем более скорая естественно предложит ехать в больницу. А если мы поедим в больницу, то там будут дочку откапывать. Один раз я на это согласилась. И больше не хочу. Я увидела, как дочку 5 чел держат и всовывают иглу в маленькую ручку. А она бедная кричит на всю больницу. Привязывают так чтоб она не могла двинуться. Откапывали несколько часов. Мне было страшно на её смотреть. Она от испуга была вся белая как полотно, от слез опухшая.Да и при этом больная с температурой. А я не могла ничего сделать для её облегчения. Только находилась рядом. Я такое пережила в то время, что не хочу повторять это. И очень боюсь её температуры. Поэтому я вынуждена вставлять свечи анальгина (детские).
А то, что вы нам написали ибупрофен (нурофен) и парацетамол, бывает так что не помогают вообще.
Так что же в такой ситуации делать скажите, пожалуйста?
   
Не забывайте про физические методы охлаждения. Но только не используйте ни водочные, ни спиртовые обтирания! Только прохладная вода, свежий прохладный воздух. Что касается капельниц, то при длительной лихорадке отмечается обезвоживание, а оно для малышей гораздо серьёзнее, чем для взрослых, поэтому требуется восполнение жидкости. Самый быстрый и надёжный способ - внутривенные вливания.
В какой дозировке даёте нурофен и парацетамол?
Не обязательно болеть, чтобы заразить ребёнка. Достаточно того, что Вы контактируете с большим количеством возбудителей, на которых сами не реагируете.
Какие-то диагностические мероприятия проводились? Результаты?
      
(Гость) татьяна попова 14.01.2010 19:31
здравствуйте! подскажите пожалуйста: я стала постояноно простужаться, круглый год могу болеть, держиться температура 37-37,5 выше никогда не поднимается, так продолжается последние года 3, болею все чаще и чаще, как это лечить-не знаю, потому что когда терапевт выписывает мне больничный-из лечения только витамины...я пробовала ходить в бассейн, но только простужаюсь, пробовала лыжи, коньки, обливание холодной водой, чтобы хоть как-то закалить организм. все равно болею. что нужно сделать, какое лечение выбрать для восставления иммунитета, посоветуйте пожалуйста.
   
Здравствуйте, Татьяна.
Предлагаю изучить наши материалы, посвященные обоснованию применения Комплексной Системной терапии для укрепления иммунитета. http://houseofhealth.ru/immun.html , http://houseofhealth.ru/cold.html
   
Ольга Р. | (краснодар, россия) | 07.08.2012 01:09
у моей дочки тоже резко поднимается t« с38до40 за 15-20минут и начинаются судороги.причем если нурофен хоть как то помогает то парацетамол с водными обтираниями и довел нас до высокой t» пока скорая приехала у дочки рвота и судороги начались.фельшер сказала давать в таких случаях анальгин с супрастином и ношпу,потому что все кроме головы и груди холодное и колотит всю.дочке год и пять как сбивать ей t«???
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.10.2007
13:35
Елена :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 3
Сообщений: 13
19.03.2013
20:12
Сергей :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
13.08.2013
13:24
Daha :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
03.03.2012
10:38
Ирина :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.04.2013
18:04
Юля :: Фармакология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.05.2012
10:23
Миранда :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
15.09.2013
22:01
ирина :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.04.2013
11:44
София :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
05.02.2012
15:08
Andrei :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
22.04.2012
07:45
Елена :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2