ДЕТСКИЕ ПРИВИВКИ

№219312 детские прививки
Марина Жен., 28 лет. РФ Санкт-Петербург
Моему сыну 3 мес., предстоит период прививок. Слышала мнение, что перед прививками необходимо проверить иммунный статус человека. Что это такое и с какой целью необходима данная операция? также, можно ли выявить предрасположенность ребенка к той или иной дет. инфекции (в частности, против которых прививают)?
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Иммунный статус проверяют по показаниям, но все анализы по крови , как такому маленькому взять кровь . Решение ваше и педиатора.