ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№248900 Цитомегаловирус
Виталий Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

В течении 2-х недель у меня наблюдалась слабость по вечерам и иногда днём, ощущение повышенной температуры (при измерении температура была 36,8-37,2). В выходные дни даже спал по 2-3 часа днём.

Терапевт на приёме ничего не обнаружил, обычные анализы (общий и биохимический анализ крови, мочи, кала) все в норме. Было назначено полоскание Тантум-Верде.

Я решил сдать анализы на распространённые вирусы. Со сдачи анализов моё состояние улучшилось и сейчас просто ощущается сонливость под вечер.

В анализах был обнаружен Цитомегаловирус:
(анализ производила фирма gemotest.ru)

Серология

Цитомегаловирус IgG - 11,9 - ++коэф.позитив.
Цитомегаловирус IgM - 0,2 - коэф.позитив.

<0,9 - антитела не обнаружены
0,9-1,1 - анализ сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1,1 - антитела обнаружены

(привёл полный текст результата анализов)

Вопрос: следует ли лечить этот вирус? если да, то как? если необходимо обратиться к врачу, то к какому (в клинике мне почему-то посоветовали уролога)?
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ig G показывает , что вы переболели ЦМВ, но ваше состояние не связано с ним .Надо обратиться к иммунологу с весенним синдромом хронической усталости.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Подключите гомеопатию! Прочитайте мои статьи на сайте по болезням и оздоровлению!