УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА РЕБЕНКА 2-Х ЛЕТ

№309615 укрепление иммунитета ребенка 2-х лет
Елена Жен., 27 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте.
Моему ребенку 2 года, 4 месяца. С мая 2010 года мы ходим в детский сад. С этого момента мой ребенок постоянно болеет простудными заболеваниями. Ранее, в возрасте 1 года, у него была ангина. мы лежали в больнице. После осмотра ЛОР сказал, что миндалины у моего сына увеличены до 2 степени, и он подвержен подобным заболеваниям.
Но, до похода в детский сад, мы больше не болели. Сейчас же, в понедельник мы идем здоровые в детский сад, а к четвергу у нас уже жуткий насморк и температура, которая поднимается до 39.6 градусов. к тому же сбить температуру бывает очень сложно, и то только до 38,5.
Одна моя знакомая посоветовала нам поставить иммуноглобулин для укрепления иммунитета. Однако наш педиатр сказала, что иммуноглобулин сейчас применяют редко, в каких-то особых случаях. Вместо него она нам посоветовала поставить какую-то прививку от различных заболеваний горла и дыхательных путей. как она точно называется она не сказала. Единственное, что она сказала, это то, что данная прививка стоит порядка 5 тыс. рублей. Хотелось бы узнать о подобных прививках поподробнее и получить какой-нибудь совет по укреплению иммунитета ребенка.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Ребенку в возрасте 2 лет, ни в коем случае иммуноглобулин и всяческие другие прививки не рекомендую. Займитесь укреплением иммунитета ребенка сами 1. правильное, сбалансированное питание ( почитайте в интернете для ребенка 2-3 лет) 2. сейчас лето, применяйте щадящее закаливание. 3. старайтесь, чтобы у ребенка было больше положительных эмоций (смех...) 4. побольше свежего воздуха 5. проконсультируйтесь с педиатром по поводу общеукрепляющих, витаминизирующих капель. 6. можно проверить иммунитет: на гуморальный и клеточный иммунитет, чтобы проверить, имеется ли у ребенка иммунодефицит.