ИМУНОФАН

№529897 имунофан
Анна Жен., 39 лет. Иркутск
Иммунолог назначила имунофан 15 инъекций каждый день, потом 10 - 2 раза в неделю, потом милайф, т.к. тонзилэктомию сделали, а оказалось титры к ВЭБ IgG - 27 с лишним, IgM - отр., хр. мононуклеоз, вторичный эритроцитоз, активация клеточного звена иммунитета. Через полгода на титры ВЭБ сдать кровь. Сомневаюсь, не много ли мне имунофана назначили, и какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Назначение любого иммунокорригирующего препарата может иметь свои последствия, особенно если он назначается "вслепую" (т.е. без проведенного иммунологического обследования)