ФУРУНКУЛЕЗ У СЕМЬИ ИЛИ БОРЬБА С СТАФИЛОКОККОМ.

№551292 Фурункулез у семьи или борьба с стафилококком.
ArtZub Муж., 27 лет. Krasnoyarsk
Зарегистрированный пользователь
13.02.2012 21:23
Доброго времени суток.
Во втором квартале прошлого года у жены (26 лет) и у ребенка (3) года после поездки к бабушке стали появляться фурункулы(чирьи). У жены на голове (лоб, верхняя губа, виски), а у ребенка внизу живота. Жене уже несколько раз резали их. Жена сходила с одним чирьем к платнику он прописал бактериофаг (стафилококковый), ну вроде один чирьи она сам извела без операции. Но регулярность появления фурункулов не изменило. Был перерыв на пару недель может месяц, но потом опять рецидивы и все на лице.
Ребенка сводили к дерматологу (иммунологу), тоже платному. Тот осмотре и сказал сдать анализы, различные. Потом после просмотра анализов сказал, что у ребенка много простых углеводов (сахар, макаронные изделия и тд), мы перевели его на фруктозу и сделали диету, все прошло, вроде успокоились.
Но после праздников новогодних у младшей дочки появился фурункул на голени. Мы его выдавили и вроде заживал он, но в течении 2 дней у нее поднялась температура, соплей было мало врач сказал, что типичное орз, но на второй день температура не сбивалась, а к ночи стала 40 градусов. Мы уехали на скорой. врач подозревал пневмонию, но она не подтвердилась. Уколы не сбивали температуру, решили оставить их с женой на ночь и поставить капельницу дочери. Температура не сбивалась ниже 38, на 2 день нахождения в больнице появился маленький прыщик у того места где мы выдавили чирьи, жена его показал лечащему врачу тот сказал, что ну если прорвет позовите ... в общем пока то до это пришлось дочь оперировать, так как выяснилось, что под местом где у нее был чирии остался здоровый стержень и на него так бурно среагировал иммунитет. У дочки слава богу ничего больше нет.
Через 2 месяца как приехала жена от мамы (бабушки) у меня появился первый фурункул, на коленке выглядел сначала как восполненная волосенная луковица, ну я попытался ее удалить (выдернул волосок и выдавил гной), вроде стало заживать, но вдруг рядом образовалась шишка (подумал что может быть какое, то повреждение колена, но никак ногу не травмировал) и восполнился лимфоузел в паху. Я стал ставить антибиотик суппозитории диклофенак (жене выписывали, когда у нее песок в почке был видимо поле операции, на операцию не грешу, так как была за 3 месяца до первого случая) он помог, во время приема спадала опухоль, а по окончанию курса лечения полностью исчезла шишка на коленке. Но потом через неделю появился в брюшной полости, я его не давил лечил бактериофагом делал компрессы и различными мазями, не помогло и плюс надо было ехать в горы, пришлось вскрывать у хирурга. После этого прошло уже полгода и у меня опять в районе колена того же, но уже выше над суставом на бедре появилась шишка, тоже сначала думал, что луковица, но потом расти стала. Я прижег ее марганцовкой так в течении 4 дней, заработал ожог, но шишка полностью ушла. Думаю связано с ослаблением иммунитета из-за ОРЗ и по этому вылезло.
Опят про жену у нее за прошлых 2 месяца уже опять были удалены 3 больших фурункула на бедрах (видимо из-за переохлаждения их жаловалась, что подстывали они), и вот буквально вчера вырезали еще один в районе виска, сейчас ходит на перевязки.
Но мое терпение сегодня лопнуло я решил написать сюда, у старшего опять в районе пуза появился фурункул, решили что диета сбилась, но причины думаю не в этом.
Жена все не найдет времени сходить и провести полное обследование организма. Но я никак не могу понять причину почему у всех членов семьи в том числе у родных жены (перед праздниками у отца на ногах были удалены 2 фурункула и у матери тоже удаляли) такая зараза. Ответьте пожалуйста как определить причины такого массового ослабление иммунитета, а точнее какие факторы влияют на то что стафилококк так активен у всех нас? Где искать заразу?

P.S. Санитарные условия хорошие. Квартиры благоустроенные. Питание хорошее. В нашей квартире живем уже 4 года. У родителей ремонт был последний 5 лет назад. Это все к тому, что обстановка окружающая никак не способствует такому горю.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Надо искать:


1. Вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус или герпес 6 типа.


2. Делать соскобы на клеща - демодекса.


3. ВИЧ, гепатиты В и С, я думаю - смотрели...


"Ребенка сводили к дерматологу (иммунологу), тоже платному. Тот осмотре и сказал сдать анализы, различные" - какие анализы и каковы результаты?
Время создания: 14 Февраля 2012 21:41
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Александра | (Жен., красноярск) | 14.02.2012 22:59
лучшее средство от фурункулов,это переливание крови из вены в попу,я сама много лет ими мучилась,прокололи 10 дней и я от чирьев избавилась.вот только сейчас вроде бы от такого метода лечения отказались.вы узнайте
   
ArtZub | (Муж., 39 лет, Krasnoyarsk) | 04.03.2012 22:56
жена когда делал такие уколы ей помогло но потом опять рецидив через какое то время.
   
(Гость) lyudmila 16.02.2012 00:43
ваше мнение о трансфер факторах американской фирмы 4life.если вы знакомы с этими препаратами, скажите пожалуйста почему у меня от них сильно болит голова?
   
Александра | (Жен., красноярск) | 16.02.2012 18:55
я с этим препаратом не знакома,проконсультируйтесь у врача,а так просто поменяйте на аналог либо попробуйте уменьшить дозу приема
   
(Гость) Виктория 25.11.2020 22:48
В нашей семье тоже такая же проблема-фурункулёз,чем только не лечились...такая неприятная болячка, от которой избавиться не можем!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.09.2013
15:20
Елена :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
19.06.2013
19:54
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.06.2011
10:39
михаил :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.03.2013
17:11
Елена :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
14.02.2013
21:56
Валентина :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
26.02.2013
12:28
Индира :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
17.09.2008
07:48
Ольга :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.05.2008
01:07
Иван :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
08.11.2009
16:06
Мария :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
19.01.2009
09:47
Денис :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 2
Сообщений: 0