У РЕБЕНКА НАШЛИ ГЕРПЕС 6 ТИПА

№560200 у ребенка нашли герпес 6 типа
oksana Муж., 4 лет. россия краснодар
добрый вечер! очень нужна консультация грамотного детского иммунолога! дело в том что ребенку 3.5 года весит 20 кг! нормально развивается! летом прошлого года начали водить в садик, начал постоянно болеть, 5 курсов антибиотиков пропили за 3 месяца! сейчас врач педиатр посоветовала сделать иммунограмму, сдали все анализы! нашли герпес 6 типа и ЦМВ lgM (1.209 при норме 0-0.9) + грибок во рту(значительное количество полиморфной смешанной флоры ( присутствуют бактерии типа leptorix)единичные фрагменты грибкового мицелия), напугали просто жуть!! сказали что ребенку до 5 лет вообще нельзя стимулировать иммунитет, так как вирус онкологический, но тут же выписывает изопринозин (иммуностимулирующий препарат) по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней и так 3 курса ,и пол года свечи виферон начиная с 500тыс и понижать до 150тыс через 10 дней повторять! скажите пожалуйста как нам быть? рибок сказали лечить или дифлюканом или флюкостатом!! ребенок активный, крепкий, сильный, но как только идет в сад то через 3 дня температура под 40, говорили что из-за аденоидов, удалили! носом все равно не дышит, сказали отек из-за грибка!! я не знаю что делать! посоветуйте пожалуйста!!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Инфекционный мононуклеоз. Вторичный иммунодефицит, индуцированный CMV и EBV.

Сомневаюсь, что назначенное лечение Вам поможет. Ищите возможности проконсультироваться очно у адекватного специалиста.

«Медицинский центр Иммунологии и аллергологии»
Адрес: г.Краснодар, ул. Индустриальная, д.37
Телефон центра:8(861)2687683
Телефон врача: 89182485824

Боровиков Олег Владимирович
Врач иммунолог высшей категории, доктор медицинских наук, доцент кафедры иммунологии и аллергологии КГМУ. Специализация: вторичные иммунодефициты, ВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ, аллергические состояния.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"5 курсов антибиотиков пропили за 3 месяца!" - таким образом Вы индуцировали иммунодефицитное состояние у ребенка. Про инфекционный мононуклеоз в Вашем рассказе я не увидел ни слова. Герпес 6 типа присутствует у 98%населения - нужно смотреть его активность, а затем уже принимать решение о необходимости противовирусной терапии. IgM к CMV у ребенка (по Вашему рассказу) есть, поэтому три курса изопринозина (по 10 дней с интервалом 8 дней) могут рассматриваться в качестве лечения. Виферон на полгода излишен. Смотрели ли размер тимуса у ребенка и каков был вес малыша при рождении?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как быть? Поменять педиатра и Лечится очно