ВПЧ И ИММУНИТЕТ

№581631 ВПЧ и иммунитет
Sasha Муж., 27 лет. МОсква
Добрый день. Все говорят что впч проявляется при ослабленном иммунитете, это факт, но как правильно его поднимать?
Ходил уже 3 раза на удаление образований, делал уколы реаферона 2 раза по 5 ампул, использовал виферон мазь и свечи.
Но кондиломы всё растут и растут.
Начал пить по утрам мёд, таблетки эхинацеи и настойку прополиса - как вы считаете это как то поможет поднять иммунитет или использовать только какие то специфические таблетки лучше?

Устал уже от удаления кондилом и дальнейшей боли после(
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?