КАНДИДОЗ В ПИЩЕВОДЕ

№598753 кандидоз в пищеводе
Olga Жен., 23 лет. Эстония Tallinn
Здравствуйте уважаемый доктор! Хочу задать вопрос по поводу диагноза, который поставил мне гастроэнтеролог. Дело в том, что проблема затрагивает иммунологию в том числе. У меня обнаружен кандидозный эзофагит 1 степени, всё остальное в жкт в норме. Буквально в каждой статье в интернете написано про то, что это бывает только у вич инфецированных, у тех, у кого крайне ослаблен иммунитет. У меня не было факторов риска заражения вич (постоянный половой партнёр, средства предохранения, посещение весной стоматолога в расчёт не беру). Антибиотики длительно я не принимала, разве что Ospamox 6 дней, по 2 таблетки в день (после него был также вагинальный кандидоз). Скажите пожалуйста, неужели такие заболевания бывают только у лиц с вич-инфекцией? Мог ли просто ослабленный иммунитет спровоцировать это (часто болею зимой-весной, легко простужаюсь, много нервничаю). Какие обследования у иммунолога мне нужно пройти? Заранее благодарю!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Кандидозный эзофагит бывает и вне СПИДа. Тем не менее, анализ на ВИЧ необходим. Нужно пройти обследование и лечение у терапевта или гастроэнтеролога. Если кандидозный эзофагит будет рецидивировать, вот тогда к иммунологу.

Что в общем анализе крови?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения