ПРИВИВКА

№636696 Прививка
Ольга Абдрахимова Жен., 31 лет. Россия Олекминск
Здравствуйте! Моей дочере ей 2 года и 4 месяца, была сделана профилактическая прививка от гриппа 20 сентября, мед.сестра не выдержав положенный перерыв в месяц 4 октября привила еще одну прививку от гепатита А. Мне было об этом сообщено уже по факту (прививку от гепатита она делала в дет.саду). Дело в том, что у дочки ангиопатия сетчатки глаза, гипертензионный синдром. Все прививки педиатр нам рекомендовал выполнять в щадящем режиме.Насколько серьезны последствия такой вакцинации? Понятно что иммунная система нарушена, чем это все чревато? Заранее вам благодарна.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! О плохом думать теперь не надо - а вот жалобу в территориальное отделение Роспотребнадзора советую написать - Вас должны письменно предупреждать и письменно же брать Ваше согласие на вакцинацию. Если не "дать по рукам" чересчур инициативной медсестре - это может закончиться очень нехорошо у какого-нибудь следующего ребенка.