ПРОБЛЕМЫ С ИММУНИТЕТОМ?

№708898 Проблемы с иммунитетом?
Семен Муж., 25 лет. Россия Курган
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста разобраться.

Мне 25 лет, мужчина, в течении года перенес 3 операции по поводу свища прямой кишки. Последняя операция была около 2 месяцев назад.
Что беспокоит: постоянная температура - около 37 С, выраженная утомляемость и слабость, отсутствие аппетита, небольшая потеря веса, сыпь на теле «по типу васкулита», только сыпь не множественная, в основном - колени, локти, кисти, спина, грудь. Сыпь маленькая, не сливается. На лице, около скулы пигментное пятно появилось (бледно-коричневого цвета). Длятся симптомы около 1,5 месяца. Аллергию за собой не наблюдал.

Какие анализы сдавал:
АТ к нативной ДНК - отр
волчаночный антикоагулянт - отр
СРБ - отр
РФ - отр
АСЛО - отр
УЗИ почек - норма, кроме кисты, которая давно, не беспокоит.
УЗДГ верхних конечностей - норма
ЭКГ - норма, только небольшая аритмия, давно у меня.
Клиника крови:
СОЭ - (1-4)
Лейкоциты - 4,8
Тромбоциты - 189
Лимфоциты - 37
Моноциты - 8
Эозинофилы - 2,5
(остальные показатели в стандартных пределах)
ОАМ - норма, суточный анализ на белок - норма. Но моча иногда мутноватая.
До операции сдавал стандартный перечень анализов (ВИЧ, гепатит, сифилис - отр, флюорография - норма)

Пил кларитин, лоратодин. В/в тиосульфат натрия, 5 ампул.

Чувствую себя как выжатый лимон, сколько не спи - сил нет, как будто 80 летний старик. Сыпи все больше становиться.

Какие еще обследования пройти? Можно ли ставить вопрос об аутоиммунном характере заболевания? Или просто иммунитет ослаблен? Паразиты? Инфекция?

http://s003.radikal.ru/i202/1306/79/cc6ce158f593.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1306/12/9152ce51e87e.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Семен!

Обсудите тему с дерматологом и посетите психотерапевта. Данных за иммунодефицит решительно
нет!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
сдайте кровь на вирусы герпеса (ЦМВ и ЭБВ)
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
А причем здесь иммунитет. Необходимо назначение антидепресантов (очно)