КАКИЕ ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ?

№754 Какие прививки делать?
Ольга Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте,
моему сыну сейчас 1 год и месяц. У нас всего три прививки: реакция манту,
БЦЖ и ГепатитВ (была сделана 14 ноября 2006) Потом хотели сделать АКДС, но заболели. Врачи не могли поставить диагноз коклюш или бронхит. За всю болезнь (три месяца) ни разу не поднималась температура. Сейчас надо делать прививку, а какую не знаем. Здали анализы на коклюш (anti-Bordetella per.IgG - положительно, anti-Bordetella per.IgM - отрицательно). Подскажите, пожалуйста, какую прививку нам надо сделать или нам еще
подождать, т.к сын иногда покашливает, особенно когда плачет или прыгает.
Нам в июне уезжать в деревню на три месяца, ехать на поезде. Боюсь
что-нибудь подцепить.
Что нам делать?
Заранее спасибо
Очень жду ответа!
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ольга. Поговорите с Вашим педиатром по поводу прививки АДСМ, это для Вас сейчас вариант выбора.