МНЕ СКАЗАЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ВАМ ВИРУСОМ «ЦИТОМЕГАЛОВИРУС»

№777 Мне сказали обратиться к вам вирусом «Цитомегаловирус»
Оксана Жен., 21 лет. Россия Москва
Как я уже написала в заголовке собщения у меня нашли вирус "Цитомегаловирус", сказали обратиться к вирусологу, но в одном центре сказали, что таким вирусом занимается иммунолог. Так ли это?
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Оксана. Перед лечением необходимо верифицировать диагноз (прийти на консультацию с результатами обследования). Если у Вас действительно цитомегаловирусная инфекция, то лечение проводится специальными противовирусными препаратами (цимевен, реальдирон, генферон)
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Что касается лечения ЦМВ инфекции у нас в стране: занимаются только конкретные специалисты, которые специализируются в этой области. Т.е. Вы можете найти и инфекциониста и иммунолога, который будет заниматься или не станет занимается Вашей проблемой. Если ЦМВ инфекция возникла как осложнение химиотерапии при гематологическом или онкологическом заболевании - часто лечением занимаются сами гематологи или онкологи. Лечение токсичное и дорогое и надо хорошо все взвесить перед его началом.