ПЛЕСЕНЬ НА ХЛОПКЕ

№787870 плесень на хлопке
Светлана Жен., 30 лет. Москва
Подскажите, пожалуйста, у нас в ванне лежала простыня на стирку в тазу, и сверху наволочка, и видимо кто-то случайно налил туда немного воды. Так что не получилось, что замочил, а чуть примочил на дне. Долго лежала, наверное месяц. Стирки море после дачи, моя вина, сразу не постирала.( А сегодня стала разворачивать, сверху нормально, а внутри и снизу - зелено-черная плесень....( и запах((( Это черная плесень на одежде, которая выделяет афлатоксины оч опасные?
как можно аккуратнее скатала ее обратно, в полиэтиленовый пакет и завязала. Потом еще в другой. Выкинуть.
Теперь понимаю, сколько народу проходило через ванну, и ребенок мылся каждый день и я стирала и муж.(( Насколько опасно было дышать ей всё это время? или если она была не сверху, а внутри простыни и на дне, (верхняя наволочка без запаха и без плесени, осмотрела) есть шанс, что мы несильно ей дышали и вдыхали всю бяку?
обработала таз мыльно-содовым раствором, и саму ванну тоже.
нужно еще как то обрабатывать помещение в ванне? старалась не пылить... беспокоюсь за дочку (3 годика) и семью.. не надышались ли
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ничего страшного нет. Никто "не надышался". Достаточно соблюдения обычных норм по уборке помещений.