ПРИВИВКА АКДС

№801766 Прививка АКДС
Cергей Муж., 42 лет. Россия Печора
Моему сыну 4 месяца. Скоро делать прививку АКДС - 2-я вакцинация. Но у него начинают воспаляться десна- к появлению зубов.
Вопрос: Делать ли прививку, от первой вакцинации у него была t-39, 2.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможно, нет.А температура точно от вакцины?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Прорезывание зубов - физиологический процесс, что не является противопоказанием к вакцинации. Не стойкое повышение Т после вакцинации допускается инструкциями. Делать или не делать прививку - определяет врач на очном осмотре ребенка. Если хотите снизить вероятность побочных эффектов, прививайтесь импортными вакцинами (пентаксим, инфанрикс и т.п.).