ПОДБОР АНТИБИОТИКОВ И ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ ПРИ ЛЕКАРСТВЕННОЙ АЛЛЕРГИИ

№811371 подбор антибиотиков и обезболивающих при лекарственной аллергии
Мария Николаевна Барциковская Муж., 27 лет. россия Бугульма
Здравствуйте!Сыну 27 лет.В возрасте 5 месяцев прилечении бронхита было три анафилактических шока.Пожизненный медотвод от прививок.Аллергия лекарственная.Заболели зубы.и никто из врачей не берется лечить,удалять зубы с обезболиванием.Пробы на коже не делают,боятся из-за шоков.Сдал анализы-лидокаин и новокаин < 0,35Ul\ml,а иммуноглобулин Е 108,2 МЕ\мл( выше нормы),аллерголог не принимает на себя решение о возможности применения обезболивающих. Что делать? В прошлом году сын был оперирован по поводу аппендицита,все делалось на фоне преднизолона,и введение антибиотиков тоже,Слава Богу,обошлось.А в этом году стоматологи не решаются применять обезболивающие для лечения зубов и антибиотики для снятия воспаления.Помогите ,пожалуйста.Сын измучился,мы не знаем,что делать.С уважением и надеждой
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Обращайтесь в специализированные центры. Если обычные врачи боятся последствий из-за вмешательства, и не берутся за лечение - упрекнуть их нельзя. Сейчас жизнь такая. Вдруг с Вашим сыном что случится? По судам затаскаете? Врачи уберегают себя от не нужного стресса. Если была проведена аппендектомия без последствий, думаю не стоит переживать по поводу возникновения анафилактического шока. Скорее всего он уже перерос "детские болезни". з.ы. иммуноглобулин Е у него нормальный......