РЕЗУС КОНФЛИКТ

№819549 Резус конфликт
Таисия Жен., 27 лет. Украина Запорожье
Я на 28 неделе беременности. У меня отрицательный резус фактор A(II) Rh−. У мужа положительный B(III) Rh+. До сих пор сдавала анализы и антител не обнаружено, но доктор все же , как сказала для профилактики, прописала 3 дозы Анти-Rh0(D)-иммуноглобулин для в/м введения в период 28-32 недель. Не совсем понимаю зачем колоть данную вакцину , если антиел не обнаружено вплоть до такого срока? Или же антитела могут появиться и на поздних сроках? И действительно такая профилактика нужна?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Доктор действует в соответствии со стандартами. Когда появятся антитела, будет поздновато.