РАСШИФРУЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА

№853046 Расшифруйте заключение врача
Наталья Жен., 25 лет. Россия Хабаровск
Врач имунолог написал заключение функциональная иммунодефицитная болезнь смешанного типа комбинированного генеза, течение в стадии субкомпенсации.Скажите пожалуйста, что это значит и можно ли это вылечить?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Такого диагноза по МКБ нет. Это больше похоже на художественно-творческий подход к постановке диагноза. Согласитесь - ведь красиво звучит. Под эту формулировку подходит множество заболеваний. Поэтому Ваш вопрос скорее риторический. Уточняйте детали со своим иммунологом.