РАСШИФРОВКА ИММУНОЛОГИЧЕСКОГО СКРИНИНГА И ПРОБЛЕМЫ

№878088 Расшифровка иммунологического скрининга и проблемы
Иван Муж., 35 лет. Москва
День добрый,
Результаты иммунологического скринингового обследования, выходящие за рамки нормы показатели:

Ig M 0.5* г/л 0.6 - 2.5
Ig E (total) 150* Ед/мл < 100

EKK (CD3-CD16+CD56+), % 28.0* % 4.0 - 26.0
EKK (CD3-CD16+CD56+) 708* 10^6/л 78 - 470
Фагоцитоз (гранулоциты) 95* % 82 - 90
Фагоцитоз (моноциты) 91* % 75 - 85

Остальные показатели в норме.

Почему делал, последние 4 года необъяснимая крапивница, легко спровоцировать (много мучного/сладкого или острого) но проходит месяца 3-4.
Был обнаружен лямблиоз - решили это причина крапивницы, последний анализ крови - в мае показал отсутствие антигенов - вроде как лямблиоза больше нет.

Из других причин почему стал проверяться - ухудшение остеохондроза, если 2 года назад были проблемы - только протрузия в шейном отделе, то теперь множественные протрузии в шее, грыжа, множественные грыжи в грудном отделе и спондилез.

Учитывая что 2 раза в неделю на протяжении последних 2 лет занимался фитнесом, такое прогрессирование остеохондроза для меня стало большим шоком.

Возможно ли что это как то все связано?
В чем может быть причина выходящих за рамки показателей анализов, какие дополнительно анализы сдать, к какому врачу обратиться?

Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обратитесь к неврологу и аллергологу.