СИЛЬНАЯ КРАПИВНИЦА

№878415 Сильная крапивница
Екатерина Жен., 25 лет. Патерсон
Добрый день! Скажите пожалуйста, уже не знаю, что и делать. На данный момент я не живу в России, смогу поехать домой только через 3 месяца, не знаю как себе помочь. Я с детства старадаю аллергическими реациями, с возрастом многие проявляения ушли
(на сладкое). Но осталась крапивница, в 14-15 лет она стала выступать как несколько пятен на холоде и при ветре, через пол часа исчезала бесследно. В 16 лет обнаружился сильный железодифицит, низкий гемоглобин, общее состояние плохое было, почему-то одна щека ( я смуглая) горела и выступало красное пятно большого размера только на одной щеке. Я была очень худенькая. Слишком быстрый метаболизм, обильная менструация и гастрит приводили к потере железа и соответсвенно к низкому гемоглобину. в 17 я стала придерживаться правильной диеты, весной и осенью пила витамины группы Б, и железистые препараты и стала иметь хороший средний вес. Крапивница переодически проявлялась на холод и нервы. Но сильно перестала беспокоить. Но вот, прощло много лет, мне 25 лет,и 9 месяцев назад, я уехала в другую страну. Замуж вышла. Временные проблемы с деньгами, невозможность приехать сразу домой и у меня погиб дедушка, - нервыный стресс вызвал такое дикое обострение крапивницы. Чуть понервничаю - зудит тело, красные пятна, почешусь и остаются следы от пальцев, как полоски опухшие, такая же реакция на холод, на физические воздействия, если кошка или собака оцарапет - все опухает и чещусь, потом проходит. Помогают противоаллергические. Но если не выпью таблетку - любое воздействие или стресс приносят часотку, красноту и крапивницу. Ко врачу смогу пойти через несколько месяцев в России, но не знаю что делать сейчас.Противоаллергические пила-временный эффект, и вальерьянку курсом пила - лучще, но до конца не избавляет, и бифидо и лактобактерии пила - ничего,витамина пила и пробовала не пить - ничего, и сладкое редко ем, все кащки, да фрукты и овощи. На лице выступила на одной щеке как невидимые прыщики и их много, маленькие и снова краснеет только одна щека на любые протирки и прекосновения и так уже 4 месяца, страдает ровно одна щека - сыпь эта ни проходит ни от чего, даже трихопол пила и дегтярным мылом пользовалась. Я думаю, что может это кишечник? К какому врачу мне обращаться в России. как пережить эти месяцы. Чем я могу себе помочь. Вот сейчас буду думаю сменить подушку. И вообще ничего не делаю, просто устала и жду Москвы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы напрасно пытаетесь искать причину аллергии в кишечнике. Ищите аллерголога. Увы, в большинстве случаев причина аллергии остется неустановленной и неустранимой и все лечение сводится к подбору противоаллергических средств.