ПРОБА МАНТУ

№880174 проба Манту
Галина Жен., 44 лет. Россия Нефтеюганск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моего сына ( 12 лет) пробы Манту: 2012г.-папула 6 мм, 2013 г.-папула 7мм, 2014г.-папула 6 мм, 2015 г. -папула 6 мм. В этом году отправили к фтизиатру, где нам ставят диагноз - вираж туб.пробы. 7 лет назад у сына после прививки от гриппа( в октябре-ноябре ездили в санаторий на юг в Туапсе и по возвращении - на следующий день детям поставили прививку от гриппа, несмотря на то, что я принесла мед.отвод) развилась аллергическая реакция. Был сильный кашель до рвоты. Проверили на коклюш, прошли обследование и нам сказали, что нельзя делать прививку от гриппа и желательно отказываться от остальных. Ребёнок болеет 1-2 раза в месяц ОРЗ или ОРВИ. Обычно принимали каждый квартал Ликопид и витамины. Теперь, наверное, уже организм привык к ликопиду. Посоветуйте, пожалуйста, как повысить иммунитет и как быть с диагнозом « вираж.....». Т.е. надо ли будет пить антибиотики, если назначат или можно обойтись иммуномодуляторами, закаливанием, прогулками на свежем воздухе? Весной и осенью сын сдаёт анализы Состоит на учёте у педиатра так как папа был ликвидатором на ЧАЭС. У сына ДЖВП и 1,5 года назад на УЗИ поставили диагноз жировой гепатоз. Сейчас сдали анализы, сделали рентген, экг и ждём результатов. ЭКГ показало: подозрения на анемическое или тиреотоксическое сердце. Поэтому и обратились к педиатру, чтобы проверить щитовидку. Ждём направления на УЗИ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?