РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА КРОВИ, НУЖЕН СОВЕТ

№881298 Расшифровка анализа крови, нужен совет
Виктор Муж., 25 лет. Великобритания Лондон
Добрый день!
Недавно я сдал много различных анализов крови в связи с сыпью на коже в видел очень маленьких красных точек, они есть и у меня и у жены, маленькие едва заметные кровяные точки под кожей. вот такие, ссылка - http://2.bp.blogspot.com/-bGGQa-8CRYU/UTpX7-oRYtI/AAAAAAAAGGA/ITq8a3Tv9FY/s400/Minor_Petechia%5B1%5D.jpg Терапевт говорит, что это ангиомы, но я почему-то сомневаюсь в этом. Я получил результаты анализа:
Иммуноглобулины:
!!! lgG -24.9 g/L при норме 5.50 - 16-50 g/L
!!! lgA <0.04 g/L при норме 0.8 - 4.00 g/L
lgM 0.68 g/L при норме 0.4 - 2.00 g/L - норме

Так же были тесты на сертываемость крови
Protrombine time 11.9 s 9.40 -12.20 s - в норме
!!! International normalised ratio 1.2 0.9 -1.1 - чуть повышен, но врач сказал, что 1.2 - это вариант нормы, и все ок, так как остальные показатели свертываемости тоже в норме
APTT 28 s 21 - 31 s - в норме
APTT ratio 1.1 -0.8 - 1.2

Анализы печени тоже в норме:
AST - 18 U/l, 15.00 - 40.00 U/l в норме
ALT - 14 U/l , 10 - 40.00 U/l в норме
Albumin - 46 g/L, 35-50 g/L в норме
Bilirubin - 11 umol/L, 1.00 - 21.00 umol/L в норме
alkaine phosphatase - 73 U/l, 30.00 - 130.00 U/L в норме
gamma GT level - 15 U/L, 10.00 - 66.00 U/L в норме
К вопросу прилагаю фото анализов.

Я уже 2 недели работаю из дома, у меня заложен нос, потерял чувство обоняния, есть боль и чувство заложенности в правой пазухе носа, я думаю у меня синусит, но врачи тут не делают снимки, им проще назначить антибиотики. Во время сдачи анализов я так же болел, не исключено, что это исказило картину анализов, а именно иммуноглобулина lg G. Я несколько раз сдавал анализы на lgA, и каждый раз он был ниже нормы, были показатели 0.4, 0.2. Ставили диагноз изолированный дефицит lg A. Мы 5 месяцев назад переехали из Санкт-Петербурга в Великобританию, может это затянувшаяся адаптация. Подскажите пожалуйста как действовать? Что эти анализы значат. Мог ли lg G поднятся из-за синсита(гайморита), больного горла?

ссылки на фото анализов
http://s020.radikal.ru/i717/1510/d9/69f38a99bfde.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1510/88/986927df4465.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Виктор!

На фото представлена безвредная гемангиома. Можете не сомневаться это ОНА!

В анализах ВСЁ нормально кроме признака селективного дефицита lgA и реактивного повышения  lgG. Дефицит lgA - самый частый врожденный иммунодефицит в популяции, в большинстве случаев протекающий бессимптомно. Связать Ваши жалобы с ним невозможно. Точнее невозможно доказать связь жалоб с ЭТИМ иммунодефицитом. Любое Ваше лечение идёт по общим принципам. Дефицит lgA лишь требует большей настороженности в плане бактериальных инфекцией, и более длительного лечения антибиотикам, когда к последним есть основания.

NB! Дефицит lgA не лечится иммуномодуляторами! Вещества именуемые на постсоветском пространстве иммуномодуляторами ничего не модулируют и к НАСТОЯЩЕЙ иммунологии отношения не имеют.

Повышение lgG, скорее всего, реактивное - реакция на воспаление в носоглотке.

Скорее всего, синусит. Роль снимка при лечении синусита в современной медицине весьма условная, слишком много он дает ложноположительных и ложноотрицательных находок. Поэтому, при наличии клиники синусита разумно советовать антибиотик и понаблюдать. Я оправдываю тактику английских врачей. А если, что настораживает - назначают КТ.

Тем не менее, обсудите направление к ЛОРу!