РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ СОСУДОВ
№887569 результаты узи сосудов
Алина Жен., 39 лет. пермь
04.12.2015 08:50
Добрый день!
Делала УЗГД сосудов шеи. Беспокоит головная боль, головокружения, боль в затылке. Посмотрите, пож-та, результаты.
Сонные артерии:
Ход артерий: прямолинейный.
Диаметр ОСА 0,57-0, 58 см, ВСА 0, 39-0, 39 см
Толщина комплекса интима-медиа - 0,6 мм
Кровоток (направление) - антеградный
Скоростные характеристики кровотока (линейная скорость):
ЛСК в ОСА: справа - 71 см/сек, слева - 71 см/сек
ЛСК в ВСА: справа - 62 см/сек, слева - 67 см/сек
ЛСК в НСА: справа - 74 см/сек, слева - 74 см/сек
RI (ВСА) справа - 0, 57
RI (ВСА) слева - 0, 56
Позвоночные артерии:
Диаметр правой позвоночной артерии - 0, 26 см
левой позвоночной артерии - 0, 36 см
Вхождение позвоночных артерий в костный канал на уровне: справа - С6, слева - С6.
Ход артерий - прямолинейный.
Кровоток (направление) - антеградный.
ЛСК в 4 сегменте: справа - не лоц-ся, слева - 40 см/сек РИ- 0, 50
Функциональная поворотная проба из трансокципитального доступа: ЛСК слева=38 см/сек
Заключение: ПА справа малого диаметра.
Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
НОРМА на УЗДГ! Жалобы с описанными вариантами  нормы вовсе не связаны!
Время создания: 04 Декабря 2015 17:02