ПОМОГИТЕ!СРОЧНО!РАЗОБРАТЬСЯ!

№891897 Помогите!Срочно!Разобраться!
Юлиана Жен., 31 лет. Россия Снежногорск
Здравствуйте!Моему ребенку 4 года.С 2-х месяцев ППЦНС,атопический дерматит,дисбактериоз 2 ст.,ларинготрахеит.
С 5 месяцев гипотония нижних конечностей.С 8 месяцев до 2 лет была гипохромная анемия.В 9 месяцев обнаружили лямблиоз,пролечили.
С 10 месяцев запоры,очень плотный стул.С 1 месяца до году ребенок переболел 6 раз(2 раза лежали в стационаре-1 раз с
фоликулярной ангиной(антибиотики)и 2 раз с ларинготрахеитом).В год попали в больницу с лакуларной ангиной(была очень сильно
раздута шея и высокая температура,лимфоузлы на шее были увеличены очень сильно,температура держалась 7 дней,не смотря на
то что кололи антибиотики,затем температура на 8 день спала,но при выписке домой опять поднялась(на тот момент был
лейкоцитоз 28тыс.и СОЭ 30).Выписали нас домой,но температура поднялась опять,поставили диагноз ОРЗ,затем ларинготрахеит,
затем рецедивирующее ОРЗ и лимфаденит.Затем наступила ремиссия и через 4 месяца опять все тоже самое повторилось.С году до
2 лет ребенок болел 5 раз и из них 2 раза лежал в стационаре.С 2 лет после прививки опять заболел(график прививок постоянно
сдвигали).В 2года5месяцев у ребенка после ОРЗ случился сильный приступ стеноза,стал задыхаться,грудь сильно втягивалась,
губы посинели.Нас срочно забрали по скорой(лечение:в/м преднизолон 15 мг.цефотаксим 0.5,ингаляции с пульмикортом).Через
месяц ОРВИ,ларинготрахеит,стеноз 1 ст.(голос пропал у ребенка).Через месяц от укуса насекомого оттек Квинке.С 2 до 3 лет
болел 5 раз из них 1 раз лежал в больнице.На протяжении всего этого времени практически всегда в крови ребенка лейкоцитоз,
эозинофилы повышены 9-15),лимфоциты повышены,GRA понижены,PLT повышены.Но самый тяжелый год с 3 лет и до 4.Ребенок болел
10 раз из них лежал 4 раза в инфекциооном отделении.Почти год сын не ходил в сад и я постоянно с мужем по очереди на
больничных находились.С 3 лет ребенок попал в стационар с бронхитом,шейным лимфаденитом.След.раз попал с катаральным
отитом и также лимфаденитом(лимфоузлы подчелюстные были увеличены до 5см.,плотные,безболезненные.Также были увеличены
до 2.5см.А так же в паху.УЗИ показало,что печень увеличена на 4см.)Перенесли мононуклеоз,выяснили это когда попали в
стационар 4 раз,хотя до этого брали все три раза анализы на эпштейн-барр и он не был обнаружен,а на 4 раз показал.На
протяжении этого года лимфоузлы на пике заболевания увеличиваются сильно,а в ремиссии уменьшаются,но не до конца.
Каждое заболевание лечилось антибиотиками,т.к. состояние ребенка сильно ухудшалось.Один раз был ошибочный анализ на
гепатит С(ложноположительный).4 раза делали рентген(т.к. под вопросом ставили пневмонию и назначали контрольный снимок,
пневмония не подтверждалась).Обследовались у гематолога(диагноз:лимфоденопатия,аденоиды 3 степени,гипертрофия небных
миндалин,атопический дерматит,2-ий гайморит.ЭКГ-синусовая брадиаритмия,УЗИ-гиперплазия л/у брыжейки,панкреатопатия).
Общее самочувствие ребенка на протяжении года:быстрая усталость и вялость,частое обострение дерматита(на щеках очень сильно
,на руках,под коленками,на попе),иногда тяжело дышит(особенно после истерики)и ночью,храпит.Носовые кровотечения часто
особенно ночью,сильно со сгустками бывает.По ночам очень сильно потеет,приходится менять ночью постельное белье.Иногда
жалуется на одну и ту же ножку,что болит.Ребенок худенький,длинный и очень бледный.Гиперактивный.Если происходит истерика,
то долго не может успокоится.После еды жалуется на боли в животе.Во время ремиссий у ребенка была волнообразное течение
температуры(37.8-38).Держится один день пропадает и через пару дней опять поднимается.Мы ходим по врачам,обследуемся,но
никто ничего внятного сказать не может.Перенаправляют от врача к врачу,а толку нет.Ребенок сначало заболевает обычным ОРЗ
ОРВИ,а затем заболевание приобретает какую-то тяжесть и без антибиотиков нам не обойтись,и ОАК плохой.Это за последний год
при каждом заболевании колят или принимаем антибиотики.А диагноз все время ставят рецедивирующий лимфаденит неясной
этиологии или ларинготрахет,бронхит,ангина,а теперь все сваливают на мононуклеоз(но до обнаружения его наше состояние
никак не менялось).Месяц назад обследовались в Институте иммунологии ФМБА в Москве,думала поставят диагноз.Диагноз нам
поставили:атопический дерматит и все.Лечение назначили следующее:цетиризин,кетотифен,постоянная увлажняющая терапия кожи,
ликопид 3 курса,поливалентный пиобактериофаг,немозол,пимафукорт мазь,атаракс,вакцина Пневмо 23 и гемофильная,ведение дневника заболеваемости,
наблюдение педиатра,ЛОра,аллерголога,гастроэнтеролога.В ходе обследования выяснили:ФВД-снижение ФЖЕЛ и МСЭП в центр-х отд-х
бронхолегочного аппарата,синусовая аритмия,брадикардия,гайморит,аденоиды 2 ст.,панкреопатия,экзема,геморой.
Делали аллерго-тест(на 36 аллергенов)-все отрицательное.Остальные анализы прилагаю на фото.
Хотела бы узнать Ваше мнение на сколько адекватно назначенное лечение иммунологами(т.к. кто-то против,а кто-то за иммуномодуляторы)
Не хотелось бы ставить эксперименты на ребенке.И почему не могут точный диагноз поставить?Неужели состояние ребенка
из-за дерматита,а при чем тогда повышенный лейкоцитоз тут?Я должна позвонить иммунологам в январе и рассказать как проходит
лечение и как состояние ребенка.Но я хочу понять как мне поступить правильно,двигаться дальше и искать причину(иммунологи
посоветовали еще обследоваться в многопрофильной клинике)или сотрудничать с иммунологами и подчиниться их лечение.Напишите,
пожалуйста свое мнение.Спасибо
http://s017.radikal.ru/i435/1512/43/9ab46471eb69.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1512/fa/b7ba6fae23f3.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1512/95/cd1fb9cb655d.jpg
http://i016.radikal.ru/1512/3f/0018e076c7bf.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1512/b4/411baf4c6a0a.jpg
http://i081.radikal.ru/1512/d9/a1b9419ac434.jpg
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764