НАЛЁТ НА ЯЗЫКЕ, ПОТЛИВОСТЬ, СТАФИЛОКОКК ЗОЛ.

№900225 Налёт на языке, потливость, стафилококк зол.
Дима Муж., 21 лет. Украина Славута
Здравствуйте!
Парень, 21 год.
Мучат лет 5 уже некоторые симптомы непонятного происхождения, может вы какую-то связь заметите.
Симптомы: Повышенная потливость головы, белый налёт на языке (+неприятный запах изо рта, жутко мешает), субфебрильная температура, чувство неполного опорожнения кишечника, тревога по поводу потливости на людях (возможно и социальная тревога), тахикардия, часто холодные конечности, умеренный тремор при неловких ситуациях. Два раза делал посев (зево, нос) - стаф. золот. - 10^4 )) пропив антибиотиков курс, улучшений ноль.. Сделал ещё раз неделю назад, когда немного болело горло (температура выше 37.5 не поднималась) - 10^7 таже бактерия, но сейчас уже ничего не болит. Может эта бактерия нормальное явление? Сколько же пить тех антибиотиков, и по чувствительности всё прогоняли, пил препараты с (++) эффективностью. Со щитовидкой всё отлично, флюорография тоже хорошая. Основные инфекц. сдавал - спид, гепатит, сифил - всё отрицательноё. Беспокоит со времени 1-го курса университета. До этого только часто болел ОРВИ, ангиной. Пытаясь избавится от потливости сделал 2 операции - удалил гланды, и исправил кривую перегородку носа (1.5 - 1 года назад). Проблема не ушла. У отца тоже сильная потливость, но он по этому поводу не переживает, и разные социальные проблемы решает с сухой головой.
В ЖКТ ничего не болит, только иногда (особенно при предстоящих проблемах - экзамен, встреча важная) часто хожу в туалет, опорожняясь порциями:)
Вспоминая детство, помню, что был не очень громким малым, отличником. Но иногда (скорее часто) даже было трудно прочитать стихотворение на публике. Но не потел, хоть и переживал, просто не мог начать читать. Часто ссорились родители (может «фрейд» что скажет). На 1-ом курсе (в Севастополе) ещё заметил сильную потливость, мешающую при соц контактах. Сложно в общтранспорте, в тесных помещениях, в очередях.. там симптомы как раз и проявляются. Сейчас о ней (потливости) каждый день только и думаю.
Думал уже и о симпатоктомии, но решил что проблема в психике. Хоть и понимаю всю абсурдность этих переживаний.
Т.е. в основном беспокоят внешние проявления «болезни»: сильная потливость, иногда медвежья болезнь, налет на языке (запах), легко простужаюсь и тревога по поводу всего вишеперечисленного. Дома таких проявлений меньше, после употребления алкоголя симптомы исчезают, и на утро тоже, когда тело ещё дурманит, и чувствуешь себя спокойным. Питьем не увлекаюсь, но как эксперимент интересно. Уже много что проверял, но никаких отклонений не обнаружили, кроме офигенной тахикардии.

Какая связь между, тревогой и налетом на языке, потливостью? Какие физиологические или психические отклонения возможны? К кому обратится, и что провериться в первую очередь? Можно же потеть и не парится по этому поводу, и тогда быстрее высохнешь, а тут всё наоборот, только нарастает страх. Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Думаю, обследоваться и лечиться Вам надо у психотерапевта! Психотерапевт Ваш Главный Врач! А стафилококк не зол, вовсе не ЗОЛ! Он добр! Для большинства. И к Вам ОН добр! Вы здоровый его носитель. Соматическая подооплека за терапевтом.

"Уже много что проверял, но никаких отклонений не обнаружили, кроме офигенной тахикардии. "

Вы поймите, что мне ЭТО ни о чем не говорит!