ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ИМУННОГРАММУ

№904125 Помогите расшифровать имуннограмму
Кристина Жен., 20 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте,помогите разобраться. Дело в том, что появились кондиломы, в середине декабря,пошла к врачу, он сказал сдать имунный статус, затем с этими анализами к иммунологу, так вот и проблема возникла,врач этот стоит дорого, да и во многих клиниках у них записи нет,т.к все расписано на 2 месяца вперед.Нет возможности записаться, потратила кучу денег пока сдала анализ, нужно расшифровать анализ, и сказать примерное лечение которое назначили бы вы, исходя из анализа.
Вот результаты анализа:
Lim 36% (19-37)
CD3 63% (50-80)
CD4 35% (33-46)
CD8 28% (17-30)
CD4/CD8 1.25 (1.4-2.0)
CD 16 17% (3-20)
CD 20 20% (6-23)
CD 25 21% (7-18)
CD 95 18% (10-45)
HLA-DR 14% (9-28)
Фаг.показатель 59% (50-80)
Фаг. Число 4,2 (4-8)
ЦИК 0,013 (0-0,042)
НСТ-тест 15% (5-15)
lg M 2,23 (от 11 лет и старше 0,7-3,7)
lg G 18,14 (от 11 лет и старше 0,9-20,0)
lg A 2,68 (от 11-61года 0,8-5,0)
В скобках обозначены числа нормы от лаборатории.
Помогите пожалуйста. На данный момент они развиваются все больше и больше.
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
У вас абсолютно нормальная (здоровая ) иммунограмма. Есть минимальнейшие изменения ряда показателей, не имеющие диагностического значения.
Кондиломы на половых органах, если я правильно поняла? Или в области ануса?
Что касается кондилом, то их надо лечить хирургическим путем: прижигание, криодеструкция, электрокоагуляция и т.д. Сами они не исчезнут, как бы вы не лечились. Параллельно, на фоне удаления принимайте изопринозин 500 по 2 таб 3 раза в день в течении 1 месяца. Местно используйте спрей эпиген (если кондиломы на половых органах). Обратитесь к гинекологу очно для их лечения, помощь иммунолога вам, скорее всего, не понадобиться.