ЭПШТЕЙН-БАРРА ВИРУС,ВЫСОКИЕ АНТИТЕЛА.

№916408 Эпштейн-барра вирус,высокие антитела.
Евгений Муж., 20 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. Мучил субфибрилитет долгое время,ознобы,внутренний жар по всему телу,внутренний жар в лице,спать не мог,жуткая усталость.Симптомы появились после того как в первый раз поцеловался. Сдавай анализы в декабре месяце на вирус Эпштейн-Барра и Цитомегаловирус,показатели(антитела) были немного выше нормы,методом пцр ничего не обнаружили . Состояние конечно то прошло,но так сказать не полностью,некоторые из симптомов остались. Сдал анализ в конце апреля на тот же Эпштейн-Б. и Цитомегаловирус правда в другой лаборатории,эпштейн-барра сильно вырос и цитомегаловирус тоже немного (я прикрепил фото для сравнение декабрь-апрель).

1.Что это значит,то что я перенес этот вирус в первый раз получается или как?
2.Если я сдам пцр к Эпшт.-Барру и Цитомегаловирусу сейчас(когда уже много антител),то какой будет результат положительный или отрицательный?
3.Может ли упасть иммунитет после перенесенного вируса?

http://s017.radikal.ru/i433/1605/61/334c2baa7368.jpg

http://s018.radikal.ru/i524/1605/9b/230e17ce6ac8.jpg
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
В последних анализах повышены только Ig G это говорит о том что вирус был когда то в организме, нормальные Ig M - признак отсутствия острого процесса вызванного вирусом в настоящее время. А в декабре Вы выполняли только Ig G.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Евгений, свистопляска вокруг ВЭБ давно приобрела характер фантасмагорической феерии! Это просто цирк!

ВЭБ, ЦМВ и антитела к ним в каждом из нас. Не надо их искать и находить. Хотя бы потому, что лекарства от ВЭБ нет, а от ЦМВ назначаются смертельно опасные лекарства, когда ЦМВ убивает при СПИДе.

Вы сдали в декабре IgG, он разумеется положительный. Он отражает факт давнишнего инфицирования, он на всю жизнь. Не надо его отслеживать. Его динамика не имеет никакого значения. Ваши жалобы не связаны с иммунитетом, ВЭБ и ЦМВ!

Судя по тексту проблема психогенная! Продолжайте целоваться! Если это не поможет, не зазорно показаться психотерапевту.