ИММУНОГЛОБУЛИН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ

№917610 Иммуноглобулин человеческий
дарья Жен., 41 лет. Россия Азов
Здравствуйте,помогите советом. В течение 6 лет перенесла 5 операций по поводу гайморита и остеомиелита верхней челюсти слева. Весь послеоперационный гистологический материал выявлял гнойное содержимое. Темература 37,2- 37,6 в любое время суток. Не помогали антибиотики и доктор отправил на иммунограму. Результат следуюший : IgG - 8.72 ( норма 9. 33-15. 27), IgA - 0.94 (1.3-3.0) IgM - 0.84 (1.7-2.09). Снижены Т-лимфоциты(СDз+) Abs Cnt 682 (1100-1700) , Т-супрессоры лимф. (CD3 +CD8+) Abs Cnt 161 (500-900), Т -хелперы лимф. (CD3+CD4+) Abs Cnt 488 ( 700-1100) , NK Lymphs (CD16+56+ ) Abs Cnt 143 (200 - 400), B Lymphs (CD19+) Abs Cnt 143 (200-400). Из вирусов ВПГ IgG положительный, ЦМВ IgG положит., ВЭБ ядерный АГ IgG положит. На основании этого всего иммунолог поставил диагноз ВИДС по смешанному типу, персистирующая хроническая инфекция, латентное течение. Назначил иммуноглобулин человеческий нормальный в/м 4,5 мл. 1 раз в день №5. Обязательно мне его колоть? Насколько эффективен данный препарат в моём случае?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Иммунограмма по этому поводу заведомо не уместна, результат её диагностического значения не имеет. ВИДС не может висеть в воздухе! Должна быть ПЕРВИЧНАЯ болезнь, ею может быть диабет, наркомания, алкоголизм и многое другое. Не должен проявляться дефицит иммунитета столь локально. Отклонения в иммунограмме могут исходить от хронической интоксикации в рамках гайморита и остеомиелита. Надеюсь, ВИЧ-инфекция исключена.

Проблема в компетенции челюстно-лицевого хирурга. Не думаю, что иммуноглобулин оправдан.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Проконсультируйтесь с другим иммунологом в очном режиме.