ЧАСТЫЙ СУБФЕБРИЛИТЕТ

№917843 Частый субфебрилитет
Надежда Жен., 30 лет. Подольск
Здравствуйте. Дайте пожалуйста консультацию вот по какому вопросу: практически каждый месяц в течение полугода от недели до двух держится температура 37,1-37,2; на фоне температуры очень сильная усталость, потоотделение, головные, мышечные и суставные боли, может болеть горло при глотании и увеличиваться подчелюстные лимфатические узлы (не всегда при этом состоянии). В январе 2016 около 3 недель болела острым фарингитом (диагноз терапевта) - были язвы на слизистой глотки, на миндалинах. После болезни сдавала кровь в феврале и в марте, каждый раз было пониженное число нейтрофилов (40,9 при референсном значении 48-78) и повышенные лимфоциты (52 при референсном 19-37). Пожалуйста, подскажите, с чем может быть связано такое состояние, какие анализы нужно сдать для выявления причин возникающего состояния и к какому врачу в дальнейшем обратиться с этими анализами для назначения лечения, если это необходимо
Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! исключить вирусные инфекции, сдать ифа на вич, токсоплазмоз-вэб-цмв Ig M, 4 гельминта-панель, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, алт, срб. С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет ли тонзиллита?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Начните обследование с осмотра отоларингологом очно.