ИММУНОГЛОБУЛИНЫ Е - 2384 ЕД

№920778 Иммуноглобулины Е - 2384 ед
Владимир Муж., 69 лет. Озёры
Доброго вечера!
Пульманолог в начале мая направила на общий анализ иммуноглобулины Е. Результат - 2384 МЕ/мл(норма 0-100). При повторном приёме было назначено лечение: Цефтриаксон - 1,0 в/м №10, Кетоконазол 200 мг №14, энтеросгель - 1 ст ложка/сутки 14дней. До начала лечения сдал анализы Иммуноглобулины G. M. A - получились нормальные средние значения в указанных интервалах. Хеликобактер пилори - 1,1АЕ/мл (максимум 0,9).
По окончании лечения сдал кровь снова на общий иммуноглобулин - 3600МЕ/мл. Хеликобактер пилори - 1,1АЕ/мл (не изменился).
Подскажите, можно ли что-то предпринять и насколько столь резкое повышение показателя?
1,5 года назад мне удалили опухоль забрюшинного пространства вместе с почкой. На контрольной КТ месяц назад всё в порядке. КТ лёгких - мелкие очаги (метастазы не подтверждены), потому и обратился к пульманологу. Жалоб никаких нет, кашель и пневмонии не беспокоят. 20 лет работал в кузне электромонтёром. Стаж курильщика 40 лет. Предварит. диагноз: пневмокониоз и эмфизема.
Общий анализ крови без отклонений, гемоглобин - 150 г/л, СОЭ - 10Мм/ч
Спасибо!
Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Высокий аллергенный фон, есть смысл сдать кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, ифа на 4 гельминтов-панель. С ув., Александров П.А.