АНТИТЕЛА ГРУППЫ G И БЕРЕМЕННОСТЬ

№928694 Антитела группы G и беременность
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! Нужна помощь, планирую беременность, но у меня обнаружен вирус Эпштейн Барр, подскажите требуется ли лечение и как это может отразится на беременности. Антитела группа G 177 показатель. Группа М антитела не выявлены. После лечения изопринозил вроде так называется , антитела G выросли до 185. Что делать и требуется ли лечение? Планирую беременность и очень переживаю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина!

Начну с лирики. Ох, уж ВЭБ «великий и ужасный»! Если Майкл Эпштейн и Ивонна Барр, открывшие в свое время ВЭБ еще живы, я бы предложил им ЗАКРЫТЬ этот вирус, по крайней мере, на постсоветском пространстве. Свистопляска вокруг ВЭБ превратилась в феерический и сюрреалистический театр абсурда!

Практически все взрослые ЗДОРОВЫЕ люди являются ПОЖИЗНЕННЫМИ носителями ВЭБ и Антитела группы G к нему! Вы не исключение. У Вас нашли антитела, которые должны быть по факту Вашей видовой принадлежности к Homo sapiens и проживания на Планете Земля! Найти эти антитела так же просто, как попасть пальцем в небо или найти в кишечную палочку!

Эти антитела не признак болезни, не повод к лечению, отслеживать их в динамике просто глупо. Они отражают факт давнишнего инфицирования. Это факт не может измениться со временем. Иметь ЭТИ антитела НОРМА!

Забудьте про ВЭБ!

Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!

Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Лечить "антител G" не требуется. Это не болезнь. Можете спокойно планировать беременность. На ребенке это никак не отразится.
Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Неактивное носительство ВЭБ, риска нет, лечение не требуется. С ув., Александров П.А.