ЕСТЬ ЛИ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ НОВОРОЖДЕННОГО ОТ РЕБЕНКА ПРИВИТОГО ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА?

№939428 Есть ли риск заражения новорожденного от ребенка привитого от полиомиелита?
Ксения Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Моему 3-х летнему сыну сделали в детском саду прививку от полиомиелита и акдс. Я в это время находилась в роддоме с новорожденной дочкой. Сегодня нас выписывают и я опасаюсь, что малышка может заразиться, т.к. мне сказали, что вакцина от полиомиелита живая и требует 60-тидневного карантина. Так ли это? Есть ли риск заражения? Нужно ли изолировать детей? И если да, то можно ли мне видеться с обоими детьми, не могу ли я быть переносчиком? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Заразиться не возможно..Можете не переживать.
Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! риска заражения от привитого нет.