ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЙ РАСТИТЕЛЬНЫЙ СБОР

№940402 Общеукрепляющий растительный сбор
Лена Жен., 44 лет. ПРИЮТОВО
здравствуйте! мой сын с детства очень часто болеет простудными заболеваниями,сейчас ему 20 лет, через 2 года идти в армию , а здоровья никакого, с сентября по апрель болеет орви,гриппом, ангиной бронхитом. Давно знаю про то, что можно поднять иммунитет с помощью адаптогенов, в аптеке увидела растительный сбор общеукрепляющий, но не купила, решила сперва погуглить про него и нашла этот сбор вот на этом сайте http://www.lu22.ru/catalog/tea/krasnogore-v-filtr-paketikakh/taezhnyy-chay/, состав мне очень понравился, адаптогены достаточно сильные присутствуют(родиола розовая и копеечник,он же красный корень), сама я занимаюсь фитолечением давно, но я эксперементировала на себе, а на сыне побаивалась. Вообщем, у меня возникли вопросы, после того как я получила информацию про каждый компонент растительног сбора. Выяснилось, что родиола и копеечник вызывают повышение давления, а у моего сына, не смотря на молодой возраст(рост 180см, худой) , давление всегда повышено(125 - 130 верхнее, пульс меньше 60 от 50 до 55) и еще они густят кровь, а также очень сильно густит кровь бадан, присутствующий в этом сборе. А в моем понимании, возможно я не права, у сына густая кровь раз давление выше нормы и имеется брадикардия.Но с другой стороны в этом же сборе присутствуют сильные салицилаты лабазник и малина, может быть они как то уравновешивают этот состав по лечебному воздействию, чтобы не было вреда от сгущающих кровь трав. Скажите пожалуйста, возможен ли прием этого сбора моим сыном, исходя от того, что я вам сообщила. спасибо . На всякий случай выложу описание этого сбора, вдруг ссылка не сработает
(Таежный чай- прекрасный общеукрепляющий напиток
В составе таежного чая присутствуют полезные травы, которые способны не только укрепить здоровье человека, а и избавить от некоторых болезней:

Бадан – это распространенное в Азии лекарственное растение, которое улучшает работоспособность, помогает при переутомлениях и стрессах. Кроме этого, оно обладает выраженным обеззараживающим, противовоспалительным и общеукрепляющим действием, поэтому применяется для лечения заболеваний ЖКТ, бактериальных инфекций и расстройства стула. Бадан применяют в гинекологии и для устранения энтероколита. Поскольку растение имеет высокий процент антистрессовой активности, его применяют в программах лечения онкозаболеваний. Бадан понижает артериальное давление, укрепляет стенки капилляров, обладает мочегонным, вяжущим и антимикробным действием;

Листья смородины укрепляют иммунитет, борются с вирусами. Они содержат огромное количество витамина С, эфирных масел, фитонцидов и дубильных веществ. Листья смородины снимают воспалительные процессы, повышают защитные силы человеческого организма, поднимают иммунитет. Растение расширяет сосуды и нормализуют артериальное давление. Кроме этого, смородиновые листья великолепно влияют на работу почек и печени, улучшают метаболизм, обладают слабительным эффектом;

Листья малины также укрепляют иммунитет. Растение содержит много минеральных солей, органических кислот и витамина С. Любители народного лечения часто используют малиновые листья в качестве жаропонижающего. Салициалы – это специальные ферменты, которые являются природным аспирином, вызывают активное потоотделение и содержатся в листьях смородины. Также в растении есть вяжущие и дубильные вещества, которые помогут остановить внутренние кровотечения, нормализуют работу кишечника. Из-за своих противовоспалительных свойств, малиновые листья используют как отхаркивающее и антитоксичного средства, панацеи от вирусных и простудных заболеваний.

А также родиола розовая корень, копеечник чайный корень, ежевика лист, кипрей узколистный (лист, цвет), лабазник вязолистный, лапчатка кустарниковая ( лист, цвет, побег), чабрец трава.
http://s018.radikal.ru/i527/1610/4d/1842ad8dd64d.jpg
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?