ПОЛУЧИЛИ АНАЛИЗ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

№945768 Получили анализ что нам делать дальше?
Владимир Жен., 7 лет. Россия Санкт- Петербург
Добрый вечер. У нас ребёнок болеет с периодом 1-2 раза в месяц. Решили сходить к иммунологу сдали кучу анализов, на приём записались через неделю так как не все анализы ещё готовы, получили вот этот анализ, терапевт сказал что нечего в этом не понимает. Скажите пожалуйста на сколько эти цифры страшны и что делать.
Ходим в платную клинику но честно сказать не понимаем что нам говорят))) А в городской детской поликлиники вообще нет иммунолога.
Фото анализа сыворотки крови.
http://s016.radikal.ru/i334/1611/5a/32d1369ba965.jpg

Да и сказали что кровь очень густая. Надо пить много воды.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Результаты сданного анализа информационной ценности не несут. Положительный результат - иммунная память о перенесенном ранее заболевании. Лечения нет, и не требуется. з.ы. Болеть 1 раз /месяц не признак плохого иммунитета, а скорее наоборот.
Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! По анализам неактивное носительство, причина состояния в другом.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Носительство неактивное
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здесь начну с лирики. Ох, уж ВЭБ «великий и ужасный»! Если Майкл Эпштейн и Ивонна Барр, открывшие в свое время ВЭБ еще живы, я бы предложил им ЗАКРЫТЬ этот вирус, по крайней мере, на постсоветском пространстве. Свистопляска вокруг ВЭБ превратилась в феерический и сюрреалистический театр абсурда!

Бывает разный ВЭБ. Есть реальный ВЭБ, который квартирует в каждом из нас и весьма редко вызывает серьезные заболевания.

А есть миф про ВЭБ. Мифологизированный и демонизированный ВЭБ ужасен. Он вызывает чудовищные болезни! Чуть что, надо сдавать анализы на ВЭБ и при обнаружении антител к нему надо трепетать от ужаса, не спать ночами и поглощать особые препараты, которые нигде в мире не применяются, кроме узкого круга стран, где медицина основана не на доказательствах, а на мифах, преданиях и оголтелой рекламе!! Этот ВЭБ напоминает гибрид бабы Яги, деда Бабая и Чупакабры. Эдакий змей Горыныч о трех головах!

У Вашего ребенка найдены НОРМАЛЬНЫЕ антитела к природному квартиранту тела человеческого имя, которому ВЭБ! Забудьте о ВЭБ! Никогда больше не сдавайте ЭТОТ анализ!

Период частых ОРВИ - неизбежная веха становления иммунитета многих здоровых людей!

Кровь не бывает густой, как мед или жидкой, как молоко. Так понятиями медицина не оперирует. Впечатление медсестры о густоте крови не имеет значения, кровь в норме может и должна сворачиваться в не организма.

Ребенку нужен педиатр вменяемый и очный. Не иммунолог!