СХОДИЛИ НА ПРИЁМ. ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЕМ, ПИТЬ ТАБЛЕТКИ ИЛИ НЕТ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№947416 Сходили на приём. Теперь не знаем, пить таблетки или нет? Помогите пожалуйста.
Владимир Жен., 30 лет. Россия Санкт- Петербург
Сегодня пришла с ребёнком с приема иммунолога(фото заключения прилагаю). Я боюсь, что то, что выписали, навредит всем органам окончательно. Очень переживаю. Ребёнку 6,5 лет, вес сейчас 19 кг. Пол года вес не набирался. За последнюю неделю похудел ребёнок на пол килограмма. Ребенок очень часто болеет. Ест и пьет не охотно. Иммунолог сказал, что возможно постоянно болеет из-за того, что когда-то давно подхватил вирус эбштейнбара, возможно в садике. Сейчас у ребёнка аденоидит 2 степени. Предлагают удалить аденоиды. А я боюсь, что они опять появятся, тк иммунитета НИКАКОГО. Но вроде, если не удалять, то как-то трансформируется там в носу что-то, и лицо даже может поменяться, внешность. Ой! Недавно сдавали УЗИ, нам сказали, что у ребёнка опущена почка, возможно будет хронический цистит, что надо быть осторожными. А почка опущенна, возможно от частых болезней. Я очень обеспокоена. Сдавали кровь (фото клинического анализа прилагаю) Анализ на сыворотку крови: Антитела IgG к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барр 87 (положительный), Антитела IgG к капсидному Ag вируса Эпштейн-Барр 13,2 ( положительный), Антитела IgM к капсидному Ag вируса Эпштейн-Барр 0,5 ( отрицательный), Антитела IgG к ранним белкам вируса Эпштейн-Барр 0,4
(Отрицательный) и Общий IgE 126 (выше). Подскажите пожалуйста, что делать? Пить ли таблетки, которые нам сегодня прописали? Они добьют ребенка, он будет вообще выздоравливать? Скажите, удалять ли нам аденоиды? И что сделать, чтобы ребёнок выздоровел?

http://s017.radikal.ru/i416/1611/16/72d3f744f62e.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1611/cc/9f208db077e8.jpg
Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ВЭБ по анализам неактивен. Для начала стоит повторить полный клин ан крови, ифа на токсокароз, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе время суток!

Мне неловко вторгаться на территорию очного врача. НЕ могу отменять очные назначения. Но пару тезисов подбросить могу:

1. Частые ОРВИ - не проблема для ребенка.
2. ВЭБ невиновен.
3. Если ЛОР находит повод удалить аденоиды - удаляйте! Это будет благотворно.
4. Опущение почки по УЗИ малодостоверный факт. Хотя, надо видеть сам протокол. Скорее почка опущена от изящной комплекции. Это опущение не проблема. Не признак надвигающегося цистита! Достаточно сдать общий анализ мочи по этому поводу.
5. В ОАК минимальная анемия и ускорение СОЭ. Обсуждается назначение препарата железа.
6. Нужен ЛОР и педиатр.
6. БРОНХО-ВАКСОМ может применяться.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не ясна цель посещения аллерголога-иммунолога в принципе. Т.е. Вы не услышали и не увидели то что хотели? Назначения каждого доктора будут очень персонализированы. Лечение - не алгоритм, а искусство. Ваш ребенок практически здоров. Аденоиды 2 степени проблемой не являются. Адаптация - неизбежна. Выписанное назначение никого не "добьет"....но и пить данные препараты  - бессмысленно. Анемия- не критична. Рациональное питание и закаливание - рекомендовано!