ИММУНОГЛОБУЛИН Е

№965508 Иммуноглобулин Е
Аля Жен., 38 лет. Россия Сочи
Здравствуйте уважаемые доктора. Месяц лечу разноцветный лишай , врач чтобы исключить аллергию назначила анализ на иммуноглобулин Е. Результат; 15,40 МЕ/мл при рефереенсном значении от 0-187,0. У меня такой вопрос по нормам лаборатории вроде все хорошо. А в интернете пишут норма от 20... прокомментируете пожалуйста.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Норма от 0 до 200 - любой показатель. Общий ИГЕ не используется для скрининг диагностики аллергии уже лет 5-6. Нужно сдавать эозинофильный катионный белок.