ПРИМЕНЕНИЕ ЭКОМЕРА (ЕCOMER) И ЭСБЕРИТОКСА (ESBERITOX).

№966587 Применение Экомера (Еcomer) и Эсберитокса (Esberitox).
Андрей Муж., 30 лет. Беларусь Гродно
Добрый день, Уважаемые врачи!
Моей дочке 3,5 года. Есть ВПС: двустворчатый АК и стеноз устья АК. Она осенью 2016г. пошла в сад. И как и полагается начала болеть всеми существующими и приносящими другими детьми болячками. Мы очень часто белеем (минимум 1 раз в месяц) и очень часто без антибиотиков не обходимся. На этом фоне считаю что очень круто снизился иммунитет, потому что последнее время мы ещё больше начали болеть. Нам назначают всякие общеукрепляющие средства и витаминки (кардонат, пиковит и т.д.). Иммунолог толком ничего не может посоветовать.
Недавно пообщавшийся с одной мамой у которой очень сильно болел ребенок, она посоветовала лекарства, которые ей очень сильно помогли.
Она мне посоветовала 2 лекарства: Экомер (Еcomer) и Эсберитокс (Esberitox) в таблетках.
Скажите, пожалуйста:
1. Хорошие ли это препараты?
2. Могут ли они нанести вред моей дочери при применении согласно инструкции но без консультации врача?
3. Как долго их можно применять в нашем возрасте (каждый в отдельности)?
Спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
1) Это препараты группы БАД.
2) Прием с 3-х летнего возраста допустим, и побочные действия возможны согласно инструкциям, но не факт, это случится.
3) Прием не более 14 дней, не чаще 1 р/3 мес.