НУЖНЫ ЛИ МНЕ ПРИВИВКИ ?

№1000869 Нужны ли мне прививки ?
Анна Жен., 22 лет. Иркутск
11 дней назад в канун Нового года подруга подобрала на улице трёх щенков , я была у неё в гостях и игралась с ними . Щенки меня поцарапали зубами , крови не было , две лёгкие поверхностные царапины . Я не придала этому значения ,но сегодня начала себя накручивать на счёт бешенства и столбняка. Понятное дело , что они не привиты . С щенками всё в порядке , нашли им хозяев, на вид здоровы .. Нужно ли делать экстренную вакцинацию в моем случае ? Прошло 11 дней , симптомы болезни у них не проявились
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не нужно.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет не нужно
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет необходимости.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Риска нет, ничего не требуется.