ДИАСКИН ТЕСТ

№1001675 диаскин тест
алена Жен., 32 лет. Россия омск
Здравствуйте! По причине осложнений после ОРВИ пришлось делать ребенку (7лет)рентгенографию грудной клетки. В школе сейчас ставят р. манту и диаскин тест, мы решили, что т.к. у нас уже есть рентген , ОАК,ОАМ и наши с мужем флюорографии просто сходить к фтизиатру, чтобы не ставить данные пробы. Нам фтизиатр выдал справку, что« ребенок здоров и учету у фтизиатра не подлежит». Устно врачом было сказано, что в течении года, на основании этой бумаги мы можем не делать пробы. Ситуация в следующем, сегодня я понесла справку в медпункт, а они мне говорят, что все равно надо ставить одну из проб. На мой вопрос - Почему? отвечают, что так положено. Но ведь мы же принесли документ, где написано, что ребенок здоров. Кого слушать и как быть?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Потому, что туберкулёз бывает не только лёгких, но и всех остальных органов. Нужно что-то сделать.