СТОЛБНЯК.

№1002216 Столбняк.
Никита Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый день,уважаемые доктора! При подключении антенны в палец воткнулся кусочек проволоки от кабеля. Проволока немногим толще волоса, вошла в палец примерно на 2 мм, было чувствительно и выступила кровь. Обработал йодом, но вглубь раны не знаю проник ли йод. На месте раны сейчас еле заметная точка. Всё произошло в домашних условиях, не стерильно, но и явной грязи не было. Есть ли риск столбняка? Нужно ли делать прививку? Прошли сутки.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск низкий, если после прошлой ревакцинации от столбняка прошло более 10 лет показана однократная ревакцинация.