БРУЦЕЛЛЕЗ

№1003722 Бруцеллез
Наталья Жен., 32 лет. россия барнаул
7 декабря сданы анализы на это забролевание на мед.осметре, работа связана с сх.ветеринарии. 11 января я сама иду узнаю резутьтат. т. к больница мне не звинит и не сообщает, что у меня реакция райта-отриц, реакция Хеддисона(как то так) отриц. а что положительно с ИФА JgM-2?норма до 1., остальные JgA?JgG?JgE -отрицательны. 15 январоя я пересдаю снова кровь, сегодня опять таки сама после каждодневного напиминания о себе врачу заставила ее позвонить в лаботаторию, т.к уже 2 февраля-результаты она мне озвучила по телефону, сказала что все результаты отриц., кроме JgG-1.6/ говорит видимо произошла хронизация процесса!!! получается что я 2 месяца была с отстрым бруцеллезом без лечения?? мой вопрос что делать дальше- я вам назначу антибиотик пропьете пересдадим посмотрим титры... все... я плачу, что мне делать я сама прекрасно понимаю что это за заболевание и чем оно грозит... уже сейчас у меня около 3 з лет мучают суставные боли, изменений в суставах нет, а артралгии очень сильные. да и все здоровье какое то ненормальное, все болит то одно то другое беспокоит.скажите что мне делать ПЦр у нас в крае не делаю на это заболевание. я уже все частные клиники обзвонила, в отчаянии. можно ли быть уверенно что это бруцеллез??
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
По интернету, в любом случае, диагнозы не ставят. Надо осматривать пациента.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! При отсутствии симптоматики вероятнее всего это ошибочные результаты. Уточните прививались ли от бруцеллеза, жалобы, данные клин ан крови, срб, нужно сделать ПЦР крови.