ВЕТРЯНАЯ ОСПА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№1004522 Ветряная оспа при беременности
Ольга Жен., 34 лет. Россия Брянск
Будьте добры! Ребенок заболел ветрянкой, я беременна 10 недель, в детстве не болела. Была сегодня у гинеколога, терапевта, ответ - иммуноглобулина у них нет. Отправили к инфекционисту. Пойду у нему завтра. Помогает ли иммуноглобулин непереболевшим ветрянкой людям? стоит ли его дальше искать
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Может помочь, но его нигде нет и введение само по себе может представлять риск.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Иммуноглобулина в стране нет. Не найдете. Сдайте кровь на антитела к возбудителю ветрянки. Вполне возможно, что вы болели. Часто в детстве её переносят в легкой форме. И считают потом, что не болели.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Можно сдать анализ на антитела к вирусу ветрянки. Но не уверен, что результат что-то изменит в тактике вашего лечения и наблюдения. Я бы просто жил спокойно. При появлении жалоб - к врачу. Желаю вам беспоблемного течения беременности!!