НАЛИЧИЕ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА АНТИТЕЛ ЦМВ И ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№1006093 Наличие большого количества антител ЦМВ и замершая беременность
Ксения Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В октябре сдавала комплекс анализов для планирования беременности, в результате чего было выявлено большое количество антител цитомегаловируса IgG. Врач сказала, что это не очень хорошо, и прописала амиксин и папаверин, я пропила только амиксин. В начале января я забеременела, причем в самом же начале беременности ощущала легкие симптомы орви. Примерно с этого момента у меня стал не очень быстро расти хгч, но по узи плод развивался по срокам, однако замер на сроке 8.1 недель, пропало сердцебиение. Я подозреваю, что всему виной именно цмв - врач сказала, что он может активироваться при беременности, т.к. у меня его очень много в крови. Остальные анализы были прекрасными. Так ли это и может ли в моем случае цмв быть причиной замершей беременности? Собираюсь беременеть снова, какие шаги следует предпринять? Пройду курс амиксина и папаверина, а что еще можно сделать, чтобы больше не было повторения этой плачевной ситуации?
Заранее огромное спасибо за ответ. Прилагаю скрин анализов
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d41/1802/41/3ae34c45ecb4.jpg[/img][/url]
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вас абсолютно нормальный уровень антител класса G к ЦМВ - он показывает, что когда-то давно (скорее всего, в детстве, как большинство женщин и мужчин на земле) вы перенесли ЦМВ (возможно, под маской ОРВИ). Это только следы инфекции. Антитела к ЦМВ не могли вызвать замирание плода. Если изначально плод развивался соответственно срокам, но было замедленный рост ХГЧ, возможно, была проблема изначально - обычно на этом этапе действует метод "все или ничего". Если была, например, минимальная хромосомная мутация, не сильно совместимая с жизнью, то беременность часто замирает именно на этих сроках. Вам нужен грамотный репродуктолог, который сможет вас вести дальше, без ложных анализов и назначений.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Гинеколог некомпетентен - это норма для людей. Активизация исключается анализом на антитела класса М.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
IgG к ЦМВ указывают на то. что вы перенесли когда-то эту инфекцию. Амиксин и папаверин, в любом случае, никакого влияния на ЦМВ оказать не могут. Поменяйте гинеколога.Проверьте гормональный фон.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это не проблема.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
это не цмв. антитела подтверждают встречу с этим вирусом и/или напряженность иммунитета к нему