ЛЯМБЛИИ

№1006640 Лямблии
Сергей Муж., 35 лет. губкин
Добрый день. После разноборазных анализов у гастроэнтеролога были обнаружены лямблии в кале.
врач выписал:
с первого дня: диета, желчегонный сбор - 7 дней, юниэнзим - 7 дней. метеоспазмил 3 раза в сутки - 3 недели
с 8 дня: макмимор 400, 2 раза в сутки - 7 дней.
с 15 дня: энтеросгель 3 раза - 10 дней, аципол - 30 дней 3 раза в сутки.

На днях решил почитать про лямблии, пишут, что лечение протипопаразитарным препаратом обычно повторяют 2 раза для гарантии с промежутком в 7-10 дней, а у меня 1 всего назначен. Тем более лямблии у меня наверно уже давненько, просто не ходил к врачу раньше. Скажите пожалуйста, не стоит ли повторить тот же макмимор 2ой раз через 7-10 дней после первого курса? Врач в отпуск только что уехал на месяц как сказали, а у меня как раз первый день приема макмимора сегодня.

И еще если не сложно, скажите: а метеоспазмил параллельно с приемом макмимора не будет мешать ему всасываться?

Заранее благодарен.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Лечение повторяют при его неэффективности. Не будет.